Полное фиаско: попытается ли Украина решить свои проблемы с помощью войны?

отметили
6
человек
в архиве

Президент Украины Владимир Зеленский не смог сдержать своего предвыборного обещания примирить враждующие в стране стороны. Кроме громких заявлений мы не увидели ровным счетом ничего.

источник: dialog.ua

Подтверждением данному утверждению, стало заявление главы ВМС Украины о подготовке флота к противостоянию. И как думаете с кем? С Россией.

Разумеется командующий ВМС Украины не мог самостоятельно сделать такое заявление на всю страну. Как минимум это слишком опасно, так как подготовка флота к военным действиям означает, что страна находится в режиме боевой готовности. Как правило, это является самым последним шагом подготовки перед объявлением войны.

В таком случае российское правительство может расценить данные действия, как агрессивный шаг и начать эскалацию. Так, что непонятно, чего именно хочет добиться Зеленский, поступая таким образом.

Впрочем, сам Зеленский не решился выступать с такими громкими заявлениями. А все потому что это будет означать полный провал всех его мирных инициатив. Он не смог остановить гражданскую войну в Донбассе, устранить коррупцию и сделать Украину «европейской страной». Что ж, признаться все-таки придется!

Зеленский конечно выиграл выборы, однако мира так и не смог достичь. Впрочем с самого начала было понятно, что Зеленский потерпит полное фиаско в донецком вопросе. Главное другое, ухудшаться ли отношения Украины с Россией до такой степени, что Зеленский решит пойти на радикальные меры.

Добавил Эвилина Эвилина 8 Июля 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать