В Литве запретили вещание RT. Из-за связей с Киселевым, который под санкциями

отметили
11
человек
в архиве

Литовская комиссия по радио и телевидению запретила трансляцию российского телеканала RT в республике из-за связей с Дмитрием Киселевым, находящимся под санкциями Евросоюза за поддержку присоединения Крыма к России и сепаратистов Донбасса.

«С учетом информации МИДа комиссия по радио и телевидению приняла решение остановить ретрансляцию на территории Литвы пяти программ RT»,— сообщил председатель комиссии Мантас Мартишюс агентству BNS. Речь идет о каналах RT, RT HD, RT Spanish, RT Documentary и RT Documentary HD.

По словам регулятора, решение было принято не из-за каких-либо нарушений со стороны RT, «а потому, что в список лиц, попадающих под санкции, внесено лицо, связанное с программами этого телевидения». «Это господин Киселев — он не должен получать выгоду, поэтому ретрансляция программ останавливается. Это было сделано в Латвии, а сейчас и в Литве»,— добавил господин Мартишюс.

30 июня Национальный совет по электронным СМИ Латвии сообщил о запрете вещания семи телеканалов RT на территории балтийской республики. Он объяснил свое решение тем, что телеканалами якобы владеет Дмитрий Киселев, находящийся под санкциями Евросоюза. Латвийский регулятор призвал последовать его примеру всех страны ЕС и запретить RT на своей территории. Напомним, телеканал RT принадлежит холдингу МИА «Россия сегодня» под руководством Дмитрия Киселева.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 9 Июля 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 9 Июля 2020 , url

Из-за половых связей Литвы со своим заокеанским сутенёром.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 9 Июля 2020 , url

У Прибалтики скорее комплексы с СССР связаны, а не Штатами.

Stopor
+1
Stopor, 9 Июля 2020 , url

Пофик твоя озабоченногсть своим киселём головного моска. 

Stopor
0
Stopor, 9 Июля 2020 , url

У вас молоко сбежало. Идите лесом.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 9 Июля 2020 , url

Зачем комментарий скрыл? Это же мое сообщество, раскрыть могу :) Ну ладно, скрыл так скрыл.

На самом деле не одобряю литовской цензуры — она странная. Киселев почти не при делах в симоньянском RT. Его банить глупо. Да и вообще глупо банить, запрещать какие-то пропагандистские телеканалы. Никакого нарушения закона в них нет — оружие, наркотики, педофилию не распространяют.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать