Грудинин из КПРФ должен миллиард: не получилось навариться на «Совхозе имени Ленина»

отметили
8
человек
в архиве

Долг члена партии КПРФ Павла Грудинина перед «Совхозом имени Ленина», который он возглавляет, подтвердил Апелляционный суд. Спор по этому делу тянется еще с 2018 года. Акционеры совхоза обратились в суд, чтобы Грудинин погасил стоимость земли, а также убытки, возникшие, когда совхозную территорию передали дочерней коммерческой организации. В начале ноября суд частично встал на сторону пострадавших акционеров и взыскал с коммуниста миллиард рублей.

Всё началось с того, что часть совхозной земли он передал девелоперской компании, а та, недолго думая, продала это кусок и самоликвидировалась. Отчужденный от территории совхоза участок оценили всего в несколько миллионов рублей. Его внесли в уставной капитал, и за 1,6 миллиарда рублей он стал торговой площадью для магазина IKEA. Цена участка на входе и выходе сильно разнится. Из-за этого Грудинина и стали подозревать в заинтересованности. К тому же, оказалось, что к новой компании имеют отношение его дети. Также коммунист не посчитал нужным посоветоваться с другими акционерами перед тем как передать активы совхоза.

Интересно, что среди обратившихся в суд присутствует бывшая супруга Грудинина. Также нужно сказать, что политик проигнорировал рассмотрение дела в суде, где он мог бы предоставить документы, подтверждающие законность раздачи земли. А это говорит о том, что аргументов в свою пользу у коммуниста нет.

Артем Игнатенко, представляющий интересы акционеров ЗАО в суде, заявил, что суд вынес справедливое решение. Он добавил, что, если махинатор не выплатит положенную сумму, то служба судебных приставов РФ постарается получить деньги обратив взыскание на его имущество.

Добавил SophySalldon SophySalldon 9 Июля 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать