У одного из организаторов кампании «Нет!» Юлии Галяминой проводится обыск

отметили
6
человек
в архиве
У одного из организаторов кампании «Нет!» Юлии Галяминой проводится обыск

У представителей «Открытой России» проходят обыски. Сотрудники Следственного комитета с утра нагрянули к шеф-редактору «МБХ медиа» Сергею Простакову и другим координаторам организации. Следственные мероприятия проводятся дома и у мундепа Тимирязевского района Юлии Галяминой.

Причина, по которой следователи пришли в гости к представителям структуры Ходорковского – антироссийская деятельность. Не исключено, что во время обысков всплывут новые факты сотрудничества беглого олигарха с организациями-иноагентами, в том числе ФБК.

Шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков и супруг Любы Соболь Сергей Мохов — близкие знакомые. Они оба связаны с незаконным ритуальным бизнесом. Мохов лично встречался с Ходорковским. По некоторым данным, он ездил к нему, чтобы получить деньги для ФБК Навального. Связующим звеном в цепочке «Ходорковский-Навальный» является именно Мохов.

Рассказы о том, что ФБК существует за счет пожертвований простых граждан – сказки старого Арбата. Фонд борьбы с коррупцией «питается» в первую очередь за счет денег, которыми его снабжает беглый олигарх. Ведь не зря же ФБК с недавнего времени был признан иноагентом.

Деньги Ходорковского — не единственный источник дохода. Кто-то платит напрямую — Например, мультимиллионеры Дмитрий и Борис Зимины не ходят вокруг да около, они и не приглашают третьих лиц для передачи «спонсорских деньг». Некоторые спонсоры блогера используют в качестве посредника Евгения Чичваркина. Пожалуй, самые мудрёные схемы по передаче денег у Ходорковского. Именно с его легкой руки, а точнее на его ворованные деньги в прошлом году в Москве проходили митинги.

Добавил shumakova.nyusha shumakova.nyusha 9 Июля 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать