Житель Саранска разместил на ухабистой дороге баннеры с предупреждением о кротах

отметили
15
человек
в архиве

Предприниматель Константин Фадеев установил на улице Фурманова в Саранске таблички с предупреждениями о якобы живущих рядом кротах. Таким образом он хотел привлечь внимание местных чиновников к плохой дороге, которую годами не ремонтируют. Об этом «7х7» рассказал сам предприниматель.

На улице он установил баннеры и вывески с изображением крота и надписями: «Осторожно! Здесь живет крот!», «Осторожно, яма» и другими. На одну из ям бизнесмен положил игрушку крота и лист с фразой «Извините, я перекопал вашу дорогу».

Константин Фадеев отметил, что родился и живет в Саранске, поэтому хочет сделать его лучше. Он пояснил, что в основном в городе хорошие дороги, но та, что на улице Фурманова — «абсолютная беда», с которой ничего не делают несколько лет. По его словам, дорожная тема в России «абсолютно замылена», и чтобы привлечь к ней внимание, нужно «креативить»:

— Мне на помощь «пришел» крот. Все баннеры и вывески я делал за свой счет. На акции люди все смеялись и улыбались, она больше в добром и радостном формате. Рядом с местом акции расположены муниципальные учреждения, откуда через часа четыре после ее начала налетели чиновники и попросили свернуть баннеры. Потом приехала полицейские, которые кого-то допрашивали. Они, видимо, в акции усмотрели какое-то нарушение. Я знаю, что никаких законов не нарушал, но, как говорят, был бы человек, а статья всегда найдется. Посмотрим, чем это все закончится.

Добавил dbond dbond 9 Июля 2020
Комментарии участников:
fStrange
-2
fStrange, 9 Июля 2020 , url

Кроту надо бы лицо Ротенберга. Он специализируется у Пу на дорожном воровстве.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать