Президент Польши обвинил Германию во вмешательстве в выборы

отметили
13
человека
в архиве
Президент Польши обвинил Германию во вмешательстве в выборы

Действующий президент Польши Анджей Дуда, собирающийся идти на второй срок, обвинил Берлин во вмешательстве в выборы. У него возникли претензии к публикациям в изданиях Die Welt и Fakt, сообщает Euronews.

«Недавно газета Die Welt опубликовала статью своего варшавского корреспондента. Так вот в этой статье говорится, что мой соперник на выборах Тшасковский будет лучшим президентом для страны, поскольку он против того, чтобы Польша просила компенсацию у Германии за Вторую мировую войну», — заявил Дуда на одной из предвыборных встреч.

Также президент Польши обратил внимание на критическую публикацию в польском таблоиде Fakt, принадлежащему, по словам Дуды, немецкому новостному концерну Axel Springer.

Как сообщало EADaily, 12 июля Польше предстоит второй тур президентских выборов, поскольку 28 июня ни один из кандидатов не смог набрать 50% голосов. Главный соперник Анджея Дуды — Рафал Тшасковский из оппозиционной «Гражданской коалиции»

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 10 Июля 2020
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
0
Игорь Иванов 39114, 10 Июля 2020 , url

А как же санкции. 

crambol
0
crambol, 10 Июля 2020 , url

Пусть поляки сначала вернут Данцигской коридор и западные земли. А тогда потребуют чего-нибудь.

Haifi
+1
Haifi, 10 Июля 2020 , url

Меркель размышляет, как дальше жить, если Главный Управляющий сдает свои позиции.  Дуда же, тявкая на Германию, похоже, свои планы строит. Свято место пусто не бывает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать