Перерабатывать пластик начали на Сахалине. На острове запустили высокотехнологичное производство

отметили
9
человек
в архиве

09.07.20г. Лина Боку

источник: astv.ru

Первое в области производство полипропиленовых труб открылось на Сахалине. Старт работе дал Валерий Лимаренко. Комплекс будет создавать продукцию для строительных материалов, трубопроводных систем, а также перерабатывать пластик.

Производственно-торговая компания «Алмаз» обеспечит островные стройки полипропиленовыми трубами для холодного и горячего водоснабжения и водоотведения, а также сопутствующими материалами.

На сегодняшний день штат сотрудников комплекса составляет 21 человек. К 2021 году производство планирует увеличить общую численность до 50 человек. В данный проект инвестировано более 150 миллионов рублей.

Отметим, что пластик и полиэтилен будут превращать в гранулы, которые впоследствии используют в качестве сырья для производства рулонной изоляции для полов, уплотнительного жгута для швов в зданиях и трубной изоляции.

источник: astv.ru

«На сегодняшний день наша линия по производству труб готова выпустить 120 тонн продукции в месяц. Линия по производству вспененного полиэтилена – до 600 тонн. Мы выпускаем продукцию, которая не то, что не уступает аналогам – преимущественно они завозятся из Китая, – но и превосходит по качеству», — рассказал генеральный директор ООО ПТК «Алмаз» Дмитрий Федосеев.

В планах бизнесменов также наладить переработку различных видов пластика и пленки, изготавливать из них новые виды строительных материалов и других изделий.

На открытие предприятия прибыл глава региона Валерий Лимаренко. Он отметил, что в планах властей полная реконструкция всех водоканалов. Если все материалы для сетей будут производиться на Сахалине, то этот проект будет реализовываться быстрее.

Автор: Лина Боку

Добавил Leran Leran 10 Июля 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать