Ходорковский пошел на «википедический» обман – подделку «Открытой России»

отметили
10
человек
в архиве

После того как прошли обыски и задержания координаторов «Открытой России» и «МБХ-Медиа» в Москве, Санкт-Петербурге и Томске, беглый олигарх Ходорковский и его приспешники пошли на откровенный обман и подлог, причем в так любезной им Сети, а именно – в Википедии, чья правдивость и так вызывает сомнения у тех, кто знаком с критическим анализом источников и информации.

В справочной статье об «Открытой России» на данном ресурсе «подтерли» сведения, и ОР превратилось в «общественную организацию», тогда как раньше позиционировалась в качестве целого «движения». Это необходимо ходорковцам лишь затем, чтобы избежать ответственности по российскому законодательству об НКО.

Этот шаг наглядно демонстрирует интеллектуальное «развитие» приверженцев Ходорковского – действуют как нашалившие школьники, к тому же им невдомек, что интернет «все помнит» и первоначальную информацию скрыть невозможно.

Поводом для пресечения деятельности структур олигарха в России стало недавнее их активное вмешательство в волеизъявление граждан по конституционным поправкам. Хотя вопрос назрел давно – Ходорковский не оставляет попыток с помощью «информационных технологий» разжечь пламя кровавого майдана в России.

Добавил silverpanorama silverpanorama 10 Июля 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 10 Июля 2020 , url

Пафоса можно и поменьше. Ходорковщину в России можно и без пафоса давить.

Главное чтобы ходорковщину давить последовательно, перманентно и безустанно!

Lentach
0
Lentach, 10 Июля 2020 , url

А где вы наблюдаете ходорковщину в России? Он по своим сайтам где-то шарится, и надо, видимо, знать особый толк в извращениях, чтобы их как-то отыскать. И, тем более, быть особенным маньяком, чтобы эту ходорковщину читать, смотреть.

Больше вопросов к киселевщине с соловьевщиной, которую по российским госканалам впаривают.

Трушин
0
Трушин, 10 Июля 2020 , url

Соловьев молодец, хорошо темы растрясывает и объясняет. Поэтому и рейтинги высокие имеет, потому что грамотный.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 10 Июля 2020 , url

Заходишь на Фейсбук… и смотришь молодящихся московских трудящихся...

oleg_ws
+1
oleg_ws, 10 Июля 2020 , url

Причина изменения в википедии четко обозначена

А в данной новости вообще явное вранье. Обыски прошли только на днях, а страницу открытой России никто не правил с 16 мая 2020 года

Я не сторонник Ходорковского, но в новости судя по всему четко прослеживаются нарушения правил

4.2.12 за добавление новостей, содержащих клевету (то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию);

 В следующий раз прошу проверять достоверность распространяемых сведений.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать