Фрегат «Маршал Шапошников» вышел на ходовые испытания в Японское море

отметили
13
человека
в архиве

источник: warhead.su

ВЛАДИВОСТОК, 10 июля 2020, 09:48 — REGNUM Модернизированный фрегат Тихоокеанского флота (ТОФ) «Маршал Шапошников» 10 июля впервые вышел в Японское море для проведения заводских ходовых испытаний. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа Минобороны РФ.

Модернизация корабля проводится в центре судоремонта «Дальзавод» во Владивостоке. После ремонта и масштабной модернизации бывший большой противолодочный корабль станет ударным фрегатом, в арсенал которого включены не только гиперзвуковые ракеты «Циркон», но и крылатые ракеты «Калибр», сверхзвуковые противокорабельные ракеты «Яхонт», а также новейшее артиллерийское вооружение.

После того, как в море на всех режимах будет опробована работа главной энергетической установки фрегата, корабль встанет к причалу «Дальзавода» для завершения комплекса пуско-наладочных работ.

источник: static.life.ru

В состав Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» должен вернуться до конца текущего года.

Как сообщало ИА REGNUM, фрегат «Маршал Шапошников», модернизация которого будет закончена в текущем году, станет первым на Тихоокеанском флоте носителем гиперзвуковых ракет «Циркон». А также головным в серии модернизированных больших противолодочных кораблей проекта 1155.

источник: ic.pics.livejournal.com

Добавил Беломор Беломор 11 Июля 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
т-111
0
т-111, 11 Июля 2020 , url

truth
-1
truth, 11 Июля 2020 , url

мало тебе про куриц — так на ещё одну про девичью породу 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать