В Белоруссии поспешили опровергнуть информацию о поставках Киеву смертельных реактивных систем

отметили
8
человек
в архиве

10.07.2020, Москва, Елена Острякова

Госкомвоенпром Белоруссии опроверг информацию оппозиционных СМИ об испытаниях белорусской ракетной системы залпового огня (РСЗО) «Флейта» в условиях боевых действий на востоке Украины.

источник: politnavigator.net

Об этом сообщается на официальном сайте Госкомвоенпрома Белоруссии.

«Сообщения базируются на непроверенных, некомпетентных и не соответствующих действительности сведениях», – сообщили Госкомвоенпроме.

Ранее издание «Навины» писало, что новая РСЗО появилась в результате анализа опыта военных конфликтов малой интенсивности (и украинского в том числе). И предназначена главным образом для оснащения подразделений сил специальных операций, на которые «в случае гибридной агрессии ляжет основная тяжесть борьбы с незаконными вооруженными формированиями, поддерживаемыми извне».

источник: byis.ru

Появились сведения о том, что приобрести белорусское вооружение планирует Сирия, что белорусскую установку назвали «эффективным средством» борьбы с боевиками и «Исламским государством» (запрещена в РФ).

Белорусский политолог Игорь Тышкевич считает, что МЗКТ, который входит в десятку мировых лидеров по производству колесных шасси для специальной техники, тайно поставляет эту продукцию на Украину.

Кроме того, 74% грузовых автомобилей украинской армии имеют белорусское происхождение, хотя и собираются на украинком СП «МАЗ «Богдан». Помимо обычных грузовиков украинцы производят на основе белорусских машинокомплектов и броне автомобили «Варта» и «Казак-2», которые «противостоят российской агрессии на Донбассе».

источник: avatars.mds.yandex.net

Добавил Кент007 Кент007 11 Июля 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Кент007
-1
Кент007, 11 Июля 2020 , url

Вот не удивлюсь, что так и есть, Лукашенко тайно поставляет (РСЗО) «Флейта» на Украину. С таким-то союзником. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать