Обращение к уполномоченному по правам человека: помогите вернуть Шугалея в Россию

отметили
5
человек
в архиве

Дело Максима Шугалея и Самера Суэйфана принимает новый оборот. В минувшую пятницу российскому омбудсмену по правам человека Татьяне Москальковой поступило обращение от депутата Николая Земцова. Он попросил ее принять участие в разрешении непростой ситуации с российскими социологами, заявив, что обвинения в отношении социологов ничем не обоснованы.

источник: i.ytimg.com

Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан отправились в Ливию для работы над социологическим исследованием, которое было согласовано заранее. Ночью социологов схватили террористы из подконтрольной ливийскому ПНС группировки RADA и поместили их в частную тюрьму «Митига», в которой они находятся и по сей день.

Земцов отметил в своем Instagram, что необходимо вызволять россиян и вопрос можно решить только на государственном уровне.

Также политик сообщил, что смотрел российский боевик «Шугалей», в котором рассказана история российских социологов. По его мнению, у фильма динамичный сюжет и киноистория рассказана объективно. Земцов выразил надежду, что Максим Шугалей и Самер Суэйфан в скором времени вернутся в Россию и сказал, что будет смотреть продолжение фильма, которое выйдет осенью этого года.

Добавил Агата Герц Агата Герц 11 Июля 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать