Потапенко: По моим оценкам до 90% мелкого, до 50% среднего и около 25% крупного бизнеса обанкротятся этой зимой

отметили
7
человек
в архиве
Потапенко: По моим оценкам до 90% мелкого, до 50% среднего и около 25% крупного бизнеса обанкротятся этой зимой

Причиной массовых банкротств Дмитрий Потапенко считает мировой карантин в связи с пандемией, хотя началось все задолго до нее, и мы сегодня переходим на мобилизационную модель экономики.

Потапенко сообщил, хотя предприятия общепита и ритейла открываются в последнее время, но это похоже на крик души, поскольку посетителей у них нет и большинство из них в ближайшее время будет подвержено процедуре банкротства.

Также он назвал абсолютно неоправданным понижение возрастного ценза самозанятых с 18 до 16 лет. Поскольку на администрирование и учет предполагаемых денежных поступлений в бюджет, будет истрачено гораздо больше денег, чем они принесут.

Дмитрий Потапенко прокомментировал слова Владимира Путина о привлечении в страну новых мигрантов, поскольку Россия нуждается в рабочих руках. Он отметил, что в целом это приведет к очередному падению доходов россиян, причем довольно существенному.

Если сейчас Владимир Владимирович считает, что средний класс начинается с 17 тыс рублей, то в результате принимаемых мер, скоро планка среднего класса снизится до 9-12 тыс рублей. А граждане с 17 тыс рублей очевидно пополнят категорию зажиточных.

По поводу борьбы с коррупцией Потапенко заявил, что власть сейчас озабочена другим, как прокормить огромную ораву россиян в 146 млн человек? Поскольку доходы от продажи нефти существенно упали, а другие источники у нас практически ликвидированы… Во всяком случае в сопоставимых масштабах!

Добавил zerodoubt zerodoubt 11 Июля 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 11 Июля 2020 , url

Потапенко, Синоним слова «треш». 

Игорь Иванов 39114
+2
Игорь Иванов 39114, 11 Июля 2020 , url

источник: memesmix.net

djamix
+3
djamix, 11 Июля 2020 , url

этого унылого говна еще тут не хватало)

djamix
0
djamix, 11 Июля 2020 , url

модеры, ау, шайзе!

Почему за откровенный спам, тем более, неоднократный, не баните?

Игорь Иванов 39114
+1
Игорь Иванов 39114, 11 Июля 2020 , url

Он инженер, экономист, предприниматель, журналист, радиоведущий, менеджер, писатель.А подсчитывал он как кто.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать