Родственники жертв Фургала поддержали его арест

отметили
16
человек
в архиве

В минувший четверг Россию потрясла новость — задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по подозрению в организации убийств и покушений. Его в тот же день доставили в Москву и Басманный суд принял решение заключить чиновника под стражу на два месяца.

Арест Фургала обрадовал родственников погибших, ведь они так долго добивались правосудия.

Мать убитого в 2004 году молодого Романа Сандалова поддержала арест губернатора. По ее словам, она ждала этого 15 лет. Однако не знала, что Фургал может быть замешан в этом. Дело было в селе Лермонтовка, что в 200 км от Хабаровска. Роман и несколько его друзей собрали по заказу целый грузовик металла, но им не оплатили работу. Роман тогда увез металл обратно. Через несколько дней в село нагрянули парни с оружием, они и застрелили почти в упор Романа, он скончался в больнице. Выстрел был произведен неким Журавлевым, водителем Фургала. Состоялся суд. Статью «убийство» переквалифицировали в «причинение смерти по неосторожности». Дальше все предсказуемо: освобождение по УДО и возвращение в «родные пенаты», под крыло Фургала.

Неизвестно еще, скольких людей по велению Фургала отправили на тот свет. Но известно, что против Фургала дали показания его бывшие подельники, и ему уже никак не отвертеться. Также на него указали исполнители преступлений.

Добавил Александр Македонский Александр Македонский 11 Июля 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать