Президент США попрощался с рассудком – зачем американские воска переправляются в Польшу

отметили
7
человек
в архиве

США всеми силами старается показать свою стихающую с каждым днём силу. Особенно это заметно по их отношениям с Германией. Трамп уже давно раскручивает образ КНР, как агрессора и для этого ему необходимы весомые союзники в этой информационной войне.

Президент, как полагают некоторые политологи, обижен на Ангелу Меркель за её отказ посещать саммит семерки во время пандемии. Этим они обуславливают давление, которое США оказывает на ФРГ. Трамп призывает Меркель определиться со стороной, которую она примет, так как нейтралитет удерживать не удастся.

«ФРГ заинтересована в том, чтобы США и Китай как можно быстрее нашли общий знаменатель торгово-экономических интересов. Германия в здравом уме не будет занимать ту или иную позицию, пока есть конфликт между Вашингтоном и Пекином», — заявляет эксперт.

Президент США заявил о выводе войск из Германии, переправку их в Польшу, что послужит очередному обострению между Штатами и Россией.

Ранее Меркель высказалась в сторону США следующим образом:

«Мы выросли с определенным знанием того, что Соединенные Штаты хотят быть мировой державой. Если США сейчас хотят перестать исполнять эту роль по собственной воле, нам нужно всерьез задуматься над этим».

Это был достаточно дерзкий выпад со стороны Германии, что заставляет задуматься о возможной эмансипации от США. Последние 75 лет Берлин не выражал подобных настроений, и не был, в общем то, даже готов к подобному шагу. Говоря об этом, стоит подметить, что не маловажным является принятие подобного шага остальной Европой, в чем могут возникнуть трудности.

Добавил Васькин кот Васькин кот 12 Июля 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 12 Июля 2020 , url

Американский контингент в Польше наращивается для действий на Украине. Вся остальная брехня, в том числе якобы ссора с Меркель, не более чем  для отвода глаз!

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 12 Июля 2020 , url

Американский контингент в Польше наращивается для действий на Украине. Вся остальная брехня, в том числе якобы ссора с Меркель, не более чем  для отвода глаз!

evenstar
+1
evenstar, 12 Июля 2020 , url

@Васькин кот он просто хочет сделать из тебя облезлого кота.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 12 Июля 2020 , url

Трамп далеко не сумасшедший. Просто немцам надо обратно забрать свои территории у Польши.

А чтобы поляки не дергались и нужны в Польше американские войска.

А чтобы поляки вообще были полностью заняты проблемами, то американцам нужно ещё и разыграть польско-украинскую карту, в которой Германия выступит на стороне Украины.

Желательно для англо-саксонов, чтобы в эту кашу вляпалась и Белоруссия.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать