Строители завода «Газпрома» подняли бунт

отметили
9
человек
в архиве

В Амурской области сотрудники «Ренессанс Хэви Индастрис» подняли бунт из-за невыплаты зарплаты за три месяца. Компания является подрядчиком «Газпрома», она участвует в строительстве Амурского газоперерабатывающего завода. Видео с места событий публикует издание Baza.

В ролике десятки людей идут по офису, выламывают двери и крушат технику. В завершении видно, как на их усмирение отправлены отряды полиции. По данным издания, правоохранители разогнали рабочих и задержали самых активных.

Как сообщается на сайте прокуратуры региона, после инцидента организована проверка по факту нарушений трудовых прав иностранных работников. Вместе с тем в отношении участников протеста возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»).

Добавил Государь Государь 13 Июля 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
Государь
-1
Государь, 13 Июля 2020 , url

Ты смотри, как госдеп за Дальний Восток взялся! С центра не получается, решили с востока зайти. 

fetrius
-4
fetrius, 13 Июля 2020 , url

Только вот кто мутит надо понять Трамп или Байден:) Надо Скабееву спросить.

Государь
-1
Государь, 13 Июля 2020 , url

Может абама? Тупо по привычке

fetrius
-2
fetrius, 13 Июля 2020 , url

Мне он тоже самым подозрительным кажется. А еще и blm в разгаре у них. Совпадение?

Государь
-2
Государь, 13 Июля 2020 , url

Таких совпадений не бывает! 

Трушин
+2
Трушин, 13 Июля 2020 , url

Компания является подрядчиком «Газпрома»,

 Подрядчики разные бывают, как и работники. Газпром за уши притянут. 

fetrius
-4
fetrius, 13 Июля 2020 , url

Заказчик то он и ответственность его.

Трушин
+1
Трушин, 13 Июля 2020 , url

Подрядчики обычно выигрыват тендр на работы. Не все из них идеально честные и умные, тут вопрос стоимости работ и  умения  их организовать. Не сумели — разорились, а может просто вывели. Это рынок.

Государь
0
Государь, 13 Июля 2020 , url

Даже силовичков маленько погоняли, хех

 

 

 

Очевидцы сообщают, что всего на стройплощадке 17 тысяч мигрантов, которые при возможности с радостью впишутся за протестующих



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать