В США объяснили, зачем русские в последнее время массово скупают китайские станки (В Прибалтике выстроилась очередь на российскую сельхозтехнику)

отметили
31
человек
в архиве

Американские СМИ отметили, как пандемия коронавируса стала катализатором для импортозамещения и развития производства в России.

 

источник: politpuzzle.ru

 

В то время как распространение пандемии COVID-19 оказывает крайне негативное влияние на мировую экономику, в России данное положение дел превращается в своеобразный катализатор, ускоряющий процесс импортозамещения и расширяющий потенциал отечественного производства. На это было обращено внимание в материале американского сетевого издания Eurasianet.org, где решили найти объяснение тому, зачем русские в последнее время массово скупают китайские станки.

«Станки и производственные линии доставляли даже самолетами, переплачивая за скорость в 5 раз», — в интервью изданию заявила основатель торгового дома «Цайшень» Ольга Коновалова, рассказавшая о массовом спросе российского бизнеса на китайские станки. При этом ею было указано на то, что «заметную долю в объеме поставок занимало оборудование для производства медицинских изделий — прежде всего средств индивидуальной защиты».

В свою очередь, глава компании VM Partners Дарья Мушта рассказала о том, что во время пандемии доля запросов на покупку и доставку оборудования из Китая в РФ в портфеле ее фирмы многократно увеличилась с обычных 10-20% до 60%....

Одновременно с этим полномочный представитель «Финансово-банковской ассоциации евроазиатского сотрудничества» в КНР Евгений Бажов, со ссылкой на данные своих «товарищей, торгующих китайскими станками», заявил, что «их объемы продаж почти вернулись к докарантинному уровню».

«Это свидетельствует о том, что какую-то номенклатуру товаров теперь выгоднее производить в России» — резюмировал причину того, зачем русские в последнее время массово скупают китайские станки Бажов в интервью американцам.

Ранее сообщалось о том, что сельхозмашины компания «Ростсельмаш» пользуются большой популярностью в странах Прибалтики.

 

 

В Прибалтике выстроилась очередь на российскую сельхозтехнику

 

Компания «Ростсельмаш» наращивает поставки своих сельхозмашин в страны Балтии.

 

источник: static.politpuzzle.ru

 

Фермеры в Литве, Латвии и Эстонии отказываются поддерживать тактику руководства своих стран, направленную на конфронтацию с Россией. Как бы не хотелось прибалтийским властям, представители аграрного бизнеса не считают произведенную на Западе технику единственным возможным для себя вариантом. Напротив, все большую популярность набирают российские трактора, выгодно отличающиеся более низкой стоимостью по сравнению с европейскими и американскими аналогами, а также простотой в ремонте.

То, что санкционный режим и прочие политические игры не в приоритете у фермеров, прекрасно видно на примере агропарка Литвы. На текущий момент доля российских тракторов и зерноуборочных комбайнов составляет 21% от общего количества техники. При этом она постоянно увеличивается за счет поставок компании «Ростсельмаш»....

Латвийский экономист Евгения Зайцева, комментируя сложившуюся ситуацию в интервью Baltnews, отметила, что Прибалтика, получив независимость, сначала действительно обратила внимание на технику Западной Европы. Однако позже оказалось, что относительно небольшим фермерским хозяйствам не очень выгодно закупать дорогостоящие машины, техническое обслуживание которых, также обходится недешево. Тут то и возник вариант с современными российскими тракторами и комбайнами.

«Именно поэтому мы и видим, что санкции и политика отошли на второй план. Поставки зерноуборочных машин из РФ слишком выгодны, чтобы пренебрегать ими ради соблюдения антироссийской повестки», – подчеркнула Зайцева, добавив, что прибалтийские аграрии и впредь будут вставать в очередь за техникой из России....

 

 politpuzzle.ru/168051-v-pribaltike-vystroilas-ochered-na-rossijskuyu-selhoztehniku/

Добавил Никандрович Никандрович 13 Июля 2020
Комментарии участников:
sashagreyan
-2
sashagreyan, 20 Июля 2020 , url

Я совершенно не согласен с автором, но почему-то дизлайк не ставлю. Могу вам предложить искомый ресурс со слотами, которые быстро выплачивают денежные средства на банковскую карточку Сбербанка. Это позволяет быстрее и депозиты вносить.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать