В Сети появилось видео подрыва российского патруля в Сирии

отметили
26
человек
в архиве

источник: cdn.iz.ru

 

В Сети во вторник, 14 июля, появилась видеозапись, на которой запечатлен момент подрыва российского патруля в Сирии, в результате чего пострадали три человека.

Как отмечает телеканал РЕН ТВ, подтверждения подлинности этого видео нет.

 

 

Ранее в этот день в Центре по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев (ЦПВС) сообщили, что трое российских военнослужащих получили ранения при подрыве самодельного взрывного устройства (СВУ) на пути следования колонны в Сирии.

 

Инцидент произошел во вторник около 8:50 (мск) в ходе совместного российско-турецкого патрулирования трассы М-4 в районе населенного пункта Эриха в южной части провинции Идлиб. В результате взрыва повреждены бронетранспортер российской военной полиции и турецкий бронеавтомобиль.

В настоящее время патрулирование приостановлено. Российское командование совместно с турецкими коллегами и сирийскими органами безопасности устанавливают причастность действующих в Идлибе боевиков к нападению на колонну.

Боевики регулярно предпринимают попытки нападения на российские базы в Сирии. 23 июня средства ПВО также уничтожили два ударных дрона. Кроме того, 11 июля два отряда террористов атаковали позиции сирийских военных в Идлибе, нападение было отбито.

Гражданская война в САР началась в 2011 году: антиправительственные выступления привели к массовым беспорядкам в сирийских городах, а потом переросли в вооруженный конфликт.

Добавил Никандрович Никандрович 14 Июля 2020
Комментарии участников:
djamix
+4
djamix, 14 Июля 2020 , url

населенные пункты нужно проскакивать очень быстро

Я не знаю — наших там или кого еще.

Но тут или разведка с тихарями плохо работала, или расслабон или подстава.

В общем, посмотрим — кто, кого и когда.

waplaw
+2
waplaw, 14 Июля 2020 , url

Похоже, что нашу бронемашину отбросило взрывной волной метров на 60-70. Видно как она летит и приземляется. Если не пристёгнуты были и без шлемов, то всё очень серьёзно. Впрочем если и пристёгнуты были, то переломов и прочих взрывных травм дофига. Тринитротолуола взорвалось около 500 кг. С места сообщают, что ВКС РФ нанесли по дислокациям террористов авиаудары. Теперь у турок не должно остаться шансов отвертеться. Я бы объявил мирному населению, что надо бежать на юг, а Идлибскую зону пора зачищать с помощью технических средств и САА.

djamix
+3
djamix, 14 Июля 2020 , url

Я без очков, но, кажется, не машину, а дерево там упало.

БТР перекинуть это сколько нужно.

Может, стенка, может, часть брони, но явно не сама техника.

 

Полтонны на простой патруль никто тратить не будет. Дорого, да и смысла нет.

 

А то, что ты там в броне, в пристяжном и в сфере-каске — там динамический удар. Там пизда.

waplaw
0
waplaw, 14 Июля 2020 , url

Я там с расстоянием переборщил. Метров на 20 отбросило. Это нормально. Танки переворачивает и меньшим тротиловым эквивалентом, а тут бронеавтомобиль. Проскользнуло в ленте, что мол уже нашли исполнителей. Посмотрел по сусекам. Пока не нашёл официальной информации.

reik
0
reik, 14 Июля 2020 , url

Ну все… Доигались! Ильдиб будет зачищен!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать