ОМОН разогнал амурских строителей за захват офиса

отметили
11
человек
в архиве
Власти на страже капитала

В Амурской области строители газоперерабатывающего завода после трех месяцев невыплаты зарплат в знак протеста захватили здание администрации строительной компании «Ренессанс Хэви Индастрис». В Интернет попали

" rel="nofollow">кадры захвата офисного здания рабочими. После захвата на место прибыли сотрудники ОМОН, которые разогнали протестующих, часть работников арестована. Силовые органы пока воздерживаются от комментариев.

источник: rotfront.su

На этом примере мы видим, для чего существует буржуазное государство, на чьей стороне стоят властные учреждения и силовые органы. Строители три месяца не получали зарплату, и в течение этого времени власти не предприняли мер в отношении к работодателю для того, чтобы зарплаты были выплачены. Когда же доведённые до крайности рабочие захватили здание администрации, чтобы добиться выплаты причитающихся им средств, оперативно прибыли бойцы ОМОН. Разгон протестов рабочих является одной из задач подразделений, в этой связи проводятся учения по разгону забастовок.

В последнее время количество рабочих протестов стало увеличиваться. Рабочие, занятые на строительстве онкодиспансера в Магадане, остановили работу и направили заявление в органы власти. Остановка работы в таком случае часто даёт результат и работодатель выплачивает зарплату. Кроме того, даже учитывая фактический запрет на проведение забастовок, возможно проведение так называемой «итальянской забастовки», во время которой рабочие продолжают оставаться на рабочем месте, однако работают, строго следуя инструкциям и правилам. При этом производство фактически останавливается.

Восстание рабочих, случившееся на строительстве газоперерабатывающего завода, может дать определенный результат за счёт привлечения внимания общественности и властей. Однако это восстание является стихийным, спонтанным. Возможно, часть рабочих будет осуждена. Поэтому успехи, достигнутые за счет такой вспышки, будут несоизмеримо малы по сравнению с потерями. С другой стороны, организованная и планомерная осада работодателя трудящимися (с остановкой работы, итальянской забастовкой, акциями протеста) могла бы привести к большему эффекту с меньшими потерями. Восстание при этом возможно и необходимо в том случае, если предыдущие меры не дали желаемого эффекта. В таком случае спланированный захват администрации также даст значительный результат.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 14 Июля 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 14 Июля 2020 , url

Разогнали гасторбайтерев и правильно сделали. Теперь со всеми ими нужно разорвать контракт и всех их нужно немедленно выслать. Турецкую фирму объявить нежелательным контрагентом. Всех менеджеров ГАЗПРОМа  наварившихся на откатах и экономии на узбеках немедлено уволить и привлечь к уголовной ответственности..

Газпром фирма государственная, а не частная лавочка!

 

Нужно также выяснить кто готовил  «ВОССТАНИЯ РАБОЧИХ» и кто муссирует эту тему в СМИ.

Выявленных персажать!

В том числе переспжать выявленных на Н2!....)))

доброжелатель
-1
доброжелатель, 15 Июля 2020 , url

Прекрасно понимаю этих мигрантов. У нас в городе все заводы заполнены людьим из деревень и посеков. Которые развалились и обезлюдили после 1991 и продолжают разваливаться. Своего рода тоже гастеры, только в своей стране. А что будет когда и город развалят? Что все в Москву? В Европу? Так сейчас любого можно в потенциальные гастеры записать....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать