Переброска иностранных наемников в Триполи и Мисурату продолжается

отметили
7
человек
в архиве
Переброска иностранных наемников в Триполи и Мисурату продолжается

Состоялась традиционная пресс-конференция с участием официального представителя ЛНА генерала-майора Ахмада Мисмари. Он рассказал, что на линии фронта заметно активизировались протурецкие наемники.

По словам Мисмари, в Ливии все еще существует риск заражения коронавирусной инфекцией. Несмотря на это, Анкара продолжает доставлять иностранных наемников в ливийскую столицу.

Кроме этого ЛНА располагает информацией о переброске боевиков из Газиантепа в Мисурату.

В последнее время жители западных регионов Ливии переезжают в восточную часть страны. Они бросают свои дома, спасаясь от беспредела боевиков ПНС. За последнее время уровень преступности значительно вырос, участились грабежи и убийства.

Ливийцы попросили президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси оказать военную помощь Ливии. Подобный призыв прозвучал и со стороны Палаты представителей. Главнокомандующий ЛНА Халифа Хафтар пока не комментирует ситуацию.

Стало известно о возобновлении военных действий на западе Сирта. Информацию об этом распространяют турецкие и подконтрольные ПНС СМИ. Хафтар считает, что подобные сообщения не сулят ничего хорошего. Возможно, в ближайшем будущем Эрдоган предпримет попытку захватить регион, простирающийся от Адждабии до восточных окраин Сирта, богатых нефтью и газом.

Мисмари заявил, что Хафтар не отдаст Сирт боевикам, он предпримет все меры для защиты региона.

Добавил shumakova.nyusha shumakova.nyusha 15 Июля 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать