Хикмет Бабаоглу: Как бы Армения не пыталась скрыть многочисленные потери, это уже невозможно

отметили
9
человек
в архиве

источник: cdn.trend.az

БАКУ /Trend/ -15 июля 2020 - Понеся серьезные потери как в технике, так и в живой силе после провокации на участке азербайджано-армянской границы в Товузском направлении, подразделения вооруженных сил Армении были вынуждены отступить.

Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Хикмет Бабаоглу.

Он сообщил, что после этого страна-агрессор прибегла к политико-дипломатическим и информационным провокациям.

«В первую очередь, распространяя ложную информацию, Армения начала обвинять в произошедшем Азербайджан. Однако она не получила ожидаемой реакции ни от одного государства и международной организации. Даже ОДКБ, на которую так отчаянно надеялась Армения и пыталась вовлечь в конфликт, не провела хотя бы формального заседания по призыву этой страны», — отметил Хикмет Бабаоглу.

Депутат отметил, что хотя Армения пытается скрыть многочисленные потери, это уже невозможно.

«Страницы пользователей в социальных сетях страны-агрессора полны информацией такого характера. Пользователи соцсетей распространяют аргументированную информацию об армянских военнослужащих, уничтоженных нашей доблестной армией. В итоге министр обороны Армении, хотя и не в полной мере, но все таки был вынужден признать гибель армянских военнослужащих. Власти Армении уже не в силах скрывать многочисленные потери. Так как граждане Армении наверняка знают, что число убитых намного превышает официальные цифры.

Из видеозаписей, опубликованных официальными структурами Азербайджана в связи с проведенными операциями, наглядно видно, что противник понес колоссальные потери в живой силе»,

— добавил Хикмет Бабаоглу.

Отметим, что начиная с полудня 12 июля подразделения вооруженных сил Армении, грубо нарушив режим прекращения огня на участке азербайджано-армянской государственной границы в Товузском районе, подвергли обстрелу азербайджанские позиции из артиллерийских установок.

В результате принятых адекватных мер противнику был нанесен ответный удар, и он был отброшен назад, неся потери.

Военнослужащие сверхсрочной действительной военной службы сержант Садыгов Вугар Лятиф оглы и ефрейтор Мамедов Эльшад Дёнмез оглы погибли при отражении нападения противника. Несмотря на усилия наших врачей, также погиб тяжелораненый военнослужащий азербайджанской армии, рядовой Дашдемиров Хайям Магомед оглы.

В ночь с 12 на 13 июля в Товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы сохранялась напряженность. В ходе ночных боев наши подразделения, применяя артиллерию, минометы и танки точным огнем уничтожили опорный пункт, артиллерийские установки, автомобильную технику и живую силу на территории воинской части противника. Во время боев погиб военнослужащий азербайджанской армии старший лейтенант Махмудов Рашад Рашид оглы.

В ночь с 13 на 14 июля на территории Товузского района также шли ожесточенные бои. В ходе боев героически погибли генерал-майор Полад Гашимов, полковник Ильгар Мирзоев, майор Намиг Ахмедов, майор Анар Новрузов, прапорщик Ильгар Зейналлы, прапорщик Яшар Бабаев, военнослужащий сверхсрочной действительной военной службы, солдат Эльчин Мустафазаде.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Турал Гараджаев)

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 16 Июля 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
kljuchnik
+1
kljuchnik, 16 Июля 2020 , url

И что с того, что армяне — христиане?

Лютые националисты охреневшие от своей исключительности.

sant
+1
sant, 16 Июля 2020 , url

погибли генерал-майор, полковник, 2 майора и др. азербайджанской армии — штаб разбомбили?
как они там воюют?!

oleg_ws
-1
oleg_ws, 18 Июля 2020 , url

Или машину подорвали с генералом и охраной?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать