АнтоАнтон Немкин: бесплатный онлайн-лагерь для детей – это принципиальная позициян Немкин: бесплатный онлайн-лагерь для детей – это принципиальная позиция

отметили
4
человека
в архиве

Как сообщают на сайте «Кубанских новостей», специалисты фонда «Цифровая долина Сочи» запускают в работу онлайн-лагерь для детей, под названием «Цифроскоп». Все уроки будут проводиться в форме игры с помощью режима видеоконференций. Для обучения детей в лагере приглашены лучшие специалисты в своей отрасли.

 

Проводить уроки будут преподаватели из «Сколково», Лаборатории Знаний (knwlab), эксперты в сфере образования из компании «Эдтех», методисты школы программирования «Кодабра» и другие известные личности топовых IT-стартапов.

 

По словам организаторов, основное внимание при обучении детей будет уделяться нейросетям, киберспорту, искусственному интеллекту, блокчейн-технологиям, интернету вещей и другим интересным вещам из мира IT.

 

В целом, вся программа обучения будет поделена на пять частей, где ребят познакомят не только с теорией, но и с практикой. В конце каждого потока ученики на специальном языке программирования Scratch составят и сдадут преподавателям свои проекты по анимации или дизайну.

 

I смена лагеря будет открыта уже 20 июля, поток закроется 29 августа. К участию в «Цифроскопе» приглашаются школьники 5-6 классов, проживающие на территории Краснодарского края. Подать заявку на участие в проекте можно по этой ссылке. Там же содержится информация о преподавателях и ходе работы лагеря.

 

По словам президента «Цифровой долины Сочи» Антона Немкина, обучение детей в лагере будет полностью бесплатным, независимо от того, какие затраты потребуются для его работы.

 

«Это принципиальная позиция фонда», — добавил Антон Немкин. По его мнению, это вклад в развитие интеллектуальной прослойки России или стратегическая инвестиция.

 

По словам организаторов «Цифроскопа», они надеются, что этот проект станет для детей первым шагом к освоению программирования.

Добавил news.buisness news.buisness 17 Июля 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать