Баранец раскрыл истинные планы Эрдогана в Ливии

отметили
6
человек
в архиве

Интересы турецкого правителя Эрдогана в Ливии прежде всего связаны с нефтью. Также турецкий президент хочет расширить сферу своего влияния на севере Африки и Ближнем Востоке. Ранее греческое издание Spoilers писало, что ЦБ Ливии перечислило Анкаре 12 миллиардов долларов за военное вмешательство.

При таких возможностях Ливии от продажи нефти у Эрдогана не только геополитические, но и личные амбиции активизировались. Всем уже понятно, что он хочет провозгласить себя султаном всего Востока.

Именно поэтому он всячески игнорирует тему того, что поддерживаемое им триполитанское правительство по закону не легитимно. У Правительства национального согласия (ПНС) Ливии нет никаких прав называть себя законной властью.

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец сравнил Эрдогана с Адольфом Гитлером с его нацистскими замашками. «У Эрдогана сейчас слишком развязаны руки, его позиция на Ближнем Востоке напоминает чем-то мне гитлеровское стремление по захвату жизненного пространства. Мы помним, когда Гитлер начинал Вторую мировую войну, он говорил, что Германии тесно и необходимо расширяться, что мы захватим полмира», — подытожил Виктор Баранец.

Добавил Александр Македонский Александр Македонский 18 Июля 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать