В России рекордно упало число фирм-однодневок

отметили
40
человек
в архиве

Количество «однодневных» фирм в России в 2019 году рекордно сократилось до 120 тысяч. Об этом говорится в годовом отчете Росфинмониторинга.

Одновременно объем сомнительных финансовых операций снизился на 40 процентов, и на 45 процентов уменьшилось число случаев обналичивания. В целом, благодаря совместным действиям Росфинмониторинга, Центрального банка и Налоговой службы, резко упал объем вывода денежных средств по подозрительным основаниям за рубеж.

На снижение объемов «теневой» экономики, отмечается в отчете, эффективно повлиял превентивный механизм на уровне банков, например, отказ в предоставлении услуг недобросовестным клиентам.

Благодаря этим мерам в 2019 ведомства сумели пресечь вывод в нелегальный оборот на 15 процентов больше средств, чем годом ранее — более 200 миллиардов рублей.

Ранее президент Владимир Путин объявил о налоговой реформе, в рамках которой россияне с доходом выше пяти миллионов рублей в год будут платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 15 процентов, а не 13. Вырученные деньги пойдут на лечение детей с орфанными заболеваниями.

источник: myqualification.rambler.ru

Добавил sant sant 20 Июля 2020
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 20 Июля 2020 , url

Видимо за однодневное удовольствие сидеть приходится всё дольше и дольше.....)))

«Если радость на всех одна, то и печаль одна...» — раньше эту песню пели коллективные насильники из советского анекдота, а теперь, а теперь… раньше в песнях тоска наша пела, а теперь наша радость поёт!

Суаре!  suare suare  !  Песню в студию! Отпоём однодневщиков!

sant
+1
sant, 20 Июля 2020 , url

за Суаре:

Песня о друге кинофильм Путь к причалу

Если радость на всех одна,
На всех и беда одна.
Море встает за волной волна,
А за спиной спина.

Здесь у самой кромки бортов
Друга прикроет друг,
Друг всегда уступить готов
Место в шлюпке(лодке) и круг.

Его не надо просить ни о чем,
С ним не страшна беда.
Друг мой, третье мое плечо,
Будет со мной всегда.

Ну а случится, что он влюблен,
А я на его пути,
Уйду с дороги, таков закон-
Третий должен уйти.
Уйду с дороги, таков закон-
Третий должен уйти.

Ну а случится, что он влюблен,
А я на его пути,
Уйду с дороги, таков закон-
Третий должен уйти.
Третий должен уйти.

precedent
+4
precedent, 20 Июля 2020 , url

Какая загадочная мутация: третье плечо...) 

Баранов — «гнилая интеллигенция», не обращай внимания, что с неё взять, кроме анализов с неутешительными прогнозами. 

Анекдот он вспомнил.  www.anekdot.ru/id/-10077989/

Это ещё хорошо, что «печаль», а не «болезнь»))

Кстати 

По словам Данелии, выбранную мелодию ещё должна была утвердить музыкальная редакция. При этом главный музыкальный редактор сначала её забраковал, мотивируя своё решение тем, что это — «музыка с западным душком», «не советская музыка», «не русская». Данелия ответил, что «не русская, но и не западная»: «поскольку события происходят в Арктике», в ней были использованы «мелодии народных песен чукчей» (эту идею ему подсказала Раиса Лукина). Аргумент сработал, и музыку к фильму удалось утвердить[3][4].
Слова для песни по просьбе Данелии сочинил поэт Григорий Поженян, который написал стихи: «Если радость на всех одна…», и так далее. При этом оказалось, что на двусложное слово «если» в мелодии приходятся три ноты вместо двух. По словам Данелии, «Поженян потребовал, чтобы Петров выкинул лишний такт» (по-видимому, имелась в виду лишняя нота). Когда режиссёр передал это пожелание композитору, тот не выдержал и послал телеграмму следующего содержания: «Москва. Мосфильм. Данелия. Я написал тринадцать вариантов мелодии, пусть этот Жеженян заменит одно слово». Данелия рассказывал: «Поженян — задира, боксёр, бывший десантник, — увидев, что его назвали Жеженяном, пришёл в ярость и рвался в Ленинград, чтобы набить Петрову морду». Чтобы уладить конфликт, Поженяну сказали, что фамилию исказило телеграфное агентство, а песню переделывать не стали — с тех пор слово «е-е-сли» так и поётся в три слога[

Но, песня — то хорошая)  

sant
0
sant, 20 Июля 2020 , url

«Если радость на всех одна, то и печаль одна...» — раньше эту песню пели коллективные насильники из советского анекдота

мне тебя жаль, что эта песня у тебя вызывает такие ассоциации, даже боюсь себе представить, где ты вырос и был воспитан...

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Июля 2020 , url

 Это не мои ассоциации, это старый советский анекдот, обыгрывавший первую строчку.....)))) Вырос я в городе Норильске, там и вопитывался в больших квадратных дворах.....)))

sant
+2
sant, 20 Июля 2020 , url

я не знаю такого анекдота — расскажи...

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Июля 2020 , url

См. ссылку Прецедента выше. 

Анекдот про комиссию, которая идёт по тюрьме и проверяет художественное перевоспитание арестантов и слушает кто что в своих камерах поёт.....)))

sant
+1
sant, 20 Июля 2020 , url

да, уже увидел… возможно, раньше я и слышал, но анекдотом это не воспринимал… поэтому ушло из памяти...

zman
+1
zman, 21 Июля 2020 , url

Не выгодно просто стало



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать