Читатели «Таймс» о российском докладе: нам не нужно никакое иностранное вмешательство, мы и сами прекрасно все делаем через задницу

отметили
39
человек
в архиве

«Долгожданный» доклад по России обвинил правительство в неспособности защитить референдум по Брекситу от внешних воздействий, а спецслужбы — в «чрезмерной осторожности». Читатели газеты с иронией комментируют статью и доклад, отмечая, что спецслужбы «либо совершенно некомпетентны, либо у них у самих рыльце в пушку».

 

источник: cdn2.img.inosmi.ru

 

Борис Джонсон готов предоставить спецслужбам больше полномочий, чтобы остановить иностранное вмешательство в Британию после того, как межпартийный отчет показал, что правительство «отвело взгляд» от России, сообщает сегодняшняя «Таймс». По ее словам, «долгожданный» доклад по России комитета по разведке и безопасности обвинил правительство в неспособности защитить референдум по Брекситу в 2016 году от внешних воздействий, а спецслужбы — в «чрезмерной осторожности». Кроме того, в докладе отмечается, что многие россияне, живущие в Британии, имеют тесные связи с Путиным, а влияние Москвы стало «новой нормой». Читатели газеты преимущественно с иронией комментируют статью и доклад, отмечая, что спецслужбы «либо совершенно некомпетентны, либо у них у самих рыльце в пушку», а у власти находятся «авантюристы и прохвосты».

 

Комментарии читателей:

 

 

Travis T O'Justice

Чем больше я читаю этот бесполезный доклад, точнее, выжимку, — тем больше он мне кажется пустой тратой денег налогоплательщиков. Сплошь пустые комментарии. Это как если бы полицейская операция завершилась словами: «Мы считаем, что преступление было, но точно сказать, чтó произошло, как и когда, мы не можем, потому что жертва была невнимательна, а еще что-то стряслось в Шотландии, а первый министр даже не почесался».

 

Laocoon

Я заметил, что для «Таймс» куда интереснее обвинить в провале службы безопасности, чем привлечь к ответственности тори за сотрудничество с небританскими игроками во время референдума по Брекситу и недавних выборов.

 

Budge

На референдуме по Брекситу на каждые 17 человек, которые проголосовали за выход, приходится 16, которые проголосовали за то, чтобы остаться. Так что если вмешательство России переубедило хотя бы по одному человеку, результат будет полностью другим.

Я не говорю, что российское вмешательство имело какое-то значение, потому что точно не знаю, но нельзя этого исключать, — а одно то, что наши спецслужбы даже не удосужились это должным образом расследовать, говорит о том, что они либо совершенно некомпетентны, либо у них у самих рыльце в пушку.

Не нужны им никакие полномочия, а нужна корневая и отраслевая реформа, и чтоб головы с плеч покатились.

 

Phil Lloyd

Какой смысл раздавать им полномочия, если Тори все равно в кармане у русских?

 

Overload

Репортажей о вмешательстве России в референдум куча, но я не видел ни одного конкретного примера — кого взломали, где и когда? Я вот не считаю, что на меня кто-то повлиял, но откуда мне знать?

У меня такое ощущение, что большинство брекситёров априори уверены в своей правоте, — и никакая дезинформация их не переубедит, хотя запугиванием некоторых таки прогнали в противоположный лагерь.

Глава комитета, сказал, что узнать, что именно повлияло на результат, трудно или вообще невозможно, все очень расплывчато. Так вот, мне нужны убедительные факты.

Добавил Никандрович Никандрович 23 Июля 2020
Комментарии участников: