Мишустин предложил уточнить методику подсчета средних зарплат медиков и учителей

отметили
16
человек
в архиве

По данным Росстата, средняя зарплата врачей и учителей составляет порядка 40 тыс. рублей, а средняя зарплата по России — 47 тыс. рублей каждому вне зависимости от стажа, квалификации и опыта ! 

источник: ermak-media.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил уточнить методику подсчета средних зарплат медиков и учителей с учетом стандартов жизни в конкретных регионах. Таким образом, выступая в Госдуме, он прокомментировал замечание депутатов относительно реального уровня зарплат врачей и учителей в регионах.

«Я предлагаю обсудить и изменить эти параметры. Я думаю, меня слышит министр экономического развития, и мы обязательно обсудим, как измерять и как честно говорить, что у нас с зарплатами», — сказал Мишустин.

Премьер добавил, что инструменты для более точного подсчета имеются, например, у ФНС, с помощью которых можно увидеть «по видам экономической деятельности в разрезе регионов среднюю зарплату».

Он отметил, что в настоящее время этот показатель измеряется как «средний градус по больнице». По данным Росстата, средняя зарплата врачей и учителей составляет порядка 40 тыс. рублей, а средняя зарплата по России — 47 тыс. рублей.

«А когда мы начинаем смотреть крупные компании, где огромные зарплаты, получается разница. Но нам тогда нужно самим себе сказать, что нам надо не средним градусом мерить, а в соответствии со стандартом жизни региона, потому что только потребительская корзина у нас различается в разы от севера до юга», — указал Мишустин.

А так получается как в анекдоте : 

 Директор получил премию 100р, ты — грамоту. В среднем вы получили по 50р, но ты еще и грамоту, гордись.

Добавил truth truth 23 Июля 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать