Росгвардия планирует купить 47 аппаратов ИВЛ в США, Швейцарии или Германии

отметили
10
человек
в архиве
Росгвардия планирует купить 47 аппаратов ИВЛ в США, Швейцарии или Германии

 Росгвардия планирует купить 47 аппаратов искусственной вентиляции легких у зарубежных производителей. Внимание на информацию на сайте госзакупок обратило «МБХ медиа». Ведомство просит предоставить расценки на произведенные в США аппараты ИВЛ Carescape R860, швейцарские Hamilton G5 и немецкие Dräger. Журналисты узнали цену на эти аппараты из открытых источников. Стоимость, в зависимости от комплектации, варьируется от 2,5 млн рублей до 4,5 млн рублей за штуку.

В документах указано, что по 16 аппаратов планируется закупить в главный военный клинический госпиталь Росгвардии в Подмосковье и в первый военный госпиталь в Новочеркасске, еще 15 устройств собираются направить в пятый военный клинический госпиталь в Екатеринбурге. Закупка проводится «в целях проведения мероприятий, направленных на профилактику, предупреждение и ликвидацию последствий, вызванных коронавирусной инфекцией».

Отмечается, что сегодня аппараты ИВЛ, произведенные в России, стоят примерно в два раза ниже, чем иностранные аналоги.

Накануне стало известно, что Уральский приборостроительный завод (УПЗ, принадлежит АО «КРЭТ» «Ростеха») возобновляет поставки новых аппаратов искусственной вентиляции легких (АИВЛ) «Авента М», приостановленные после пожаров в больницах. Это стало возможно, потому что Росздравнадзор выдал обновленное регистрационное удостоверение на АИВЛ «Авента М».

Добавил glen161 glen161 23 Июля 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 23 Июля 2020 , url

Не хотят Ростеховскую Авенту.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать