Эксперты назвали 5 самых распространённых причин перегрева смартфонов

отметили
6
человек
в архиве

Пользователи смартфонов нередко сталкиваются с такой проблемой как перегрев устройства. Эксперты в области технологий объяснили, с чем может быть связана данная проблема и назвали 5 самых распространённых причин.

источник: i24.info

Повышение температуры корпуса смартфона – явление нормальное, однако гаджет может быть тёплым, но не горячим. В случае, если пользователь замечает, что устройство медленнее работает, слишком нагрелось, не реагирует на касание и прочее, необходимо выяснить причину.

Одной из первых эксперты назвали использование мобильных приложений, требующих высокого расхода ресурсов. В этом случае повышается нагрузка на «железо» смартфона.

Ещё одна причина – съёмка видео в высоком разрешении долгое время. Если в ходе работы в данном режиме устройство сильно нагрелось, то точно стоит прерваться на некоторое время. Также возможен перегрев, когда устройство заражено вредоносной программой. Проверить этот вариант можно с помощью антивируса, но обязательно скачанного с официальной платформы.

 

Четвёртая причина, как пояснили эксперты, может заключаться в плотно прилегающем к корпусу гаджета чехле без отверстий из кожи, силикона либо пластика. Кроме того, проблема может возникнуть из-за неисправной аккумуляторной батареи или одновременной работы в фоновом режиме нескольких приложений при подключении к сети Wi-Fi.

Добавил i24info i24info 26 Июля 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать