Как украсть своего ребенка. И как найти помощников в этом деле.

отметили
3
человека
в архиве

источник: pandoraopen.ru

Для кого-то это «выгодное дельце», для кого-то «временное помрачение ума»

В интернете, на определенном периоде, стала очень популярной фраза, которую приписывали разным историческим деятелям: «Фашисты XXI века будут называть себя антифашистами». Вряд ли кто из исторический деятелей говорил эту фразу, но невозможно не признать, что ее автор, анонимный наш современник, попал своим высказыванием точно в яблочко. Как думаете, чем занимается организация, называющая себя «STOPкиднеппинг» (переводится как «Стоп похищению детей»)? Вот именно. Но обо все по порядку.

Я женщина опытная, и давно не верю в романтику и бескорыстие. Не стану вас обманывать, но изредка во мне все-таки просыпается та наивная пятнадцатилетка, которая шепчет: «Ну вот это-то точно романтики! Они за правду! Да и как на этом заработать…» Но я нынешняя, стряхнув с глаз розовенькую пелену, беру в руки лопату (в смысле журналистское перо) и начинаю копать. И очень скоро наивная моя внутренняя пятнадцатилетка удаляется (вернее, прячется глубоко внутрь) в слезах горести и разочарования.

Примерно такая же история случилась и с организацией «STOPкиднеппинг». Сначала мне понравилась благородная идея: бороться против попыток разведенных родителей «делить» свое чадо. Не секрет, что часто родители просто крадут ребенка друг у друга, не столько пытаясь додать ему любви, сколько пытаясь отомстить своей бывшей «половинке», или, что еще чаще, увеличить сумму алиментов.

Но, к сожалению, стоило немного покопаться в истории «STOPкиднеппинг», то тут же начали всплывать, словно части расчлененного утопленника, всякие неприятные подробности. Всероссийскую известность организация «STOPкиднеппинг» получила с 2018 году, когда поучаствовала в похищении Родиона Голубкова. История проста как мир: 44-летняя мама, обладатель роскошной карьеры, заскучала дома после декрета и просто ушла от мужа. Тот честно передал ей половину имущества, в том числе трехэтажный дом стоимостью около $900 тысяч, два автомобиля, деньги, ювелирные украшения. И стал ей выплачивать алименты в 150 тысяч рублей в месяц. Но маме показалось, что этого мало. Несмотря на то, что папа принимал активное участие в жизни сына (или, может, как раз поэтому) мать увезла ребенка в Израиль. А потом, вернувшись через несколько месяцев, потребовала от отца оплатить расходы. Сначала хотела 5 миллионов рублей, но сошлись на трех. С сыном она практически не занималась (он, при встрече, называл ее именем няни – просто перепутал, не представлял, что есть еще и мама), и суд постановил передать ребенка отцу. Разочаровавшись в обычных адвокатах, мама наняла для своей защиты «STOPкиднеппинг». Первым звоночком было заявление в опеку, что отец сыроед, кормит ребенка только травой, и тот от этого тяжело болеет. Приехавшая ночью к отцу опека очень изумилась, обнаружив в холодильнике полный мясной набор (плов, борщ на мясе и пр.). После еще нескольких подобных неудачных заявлений, поняв, что они не работают, мальчика просто похитили, когда он гулял с отцом на детской площадке. Отца избили. Приехавшая полиция, просмотрев видео, опознала среди похитителей некоего Андрея Сиднева – отсидевшего 16 лет за убийство девушки, которую он задушил в машине удавкой. Но зато сейчас он координатор «STOPкиднеппинг». Мать ребенка, Наталья Голубкова, при всем этом даже не присутствовала. Вскоре она уехала с ребенком в Израиль, и возвращаться не собиралась. Мальчику на тот момент было уже 4 года, но его возили в коляске. Почему? Отец требовал видео, доказывающее, что ребенку при похищении не причинен вред. Видео, где ребенок нормально играет и разговаривает мать, несмотря на все давление правоохранителей, как российских, так и израильских, смогла предоставить только через три месяца после похищения.

Наталья Голубкова, после постановления израильского суда, была вынуждена вернуться в Россию, где суд постановил передать ребенка отцу. Понятно, что ни Наталья, ни «STOPкиднеппинг» на этом не успокоились. Продолжается тема «сыроедения» мальчика, хотя отец и выкладывает регулярно в своем фейсбуке фотографии и видео кушающего сына, и кушающего отнюдь не «траву». Эта история, похоже, еще далека от завершения.

В том же 2018 случилась и другая история – представителями «STOPкиднеппинг» по заказу матери были похищены две девочки, которые в это время отдыхали в доме своей бабушки по отцу. В дом, чтобы их выкурить оттуда, представители «STOPкиднеппинг» забросили две дымовые шашки. Любопытно, что заказавшая похищение мать была лишена родительских прав и привлекалась к ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Еще один пострадавший от действий «STOPкиднеппинг» отец – Владлен Абдуллин. Заподозрив жену в измене, он стал оставлять дома включенный диктофон. И не только убедился в том, что жена ему изменяет, но еще и узнал, что в случае непослушания она загоняет в маленького сына Глеба иголки. Дальше развод, дележ ребенка (при этом мать откроенное заявляла, что не любит Глеба и он ей только мешает), а потом штурм дачи Абдуллина «STOPкиднеппингом». Выбитые стекла, криминальные мужчины с битами и пр. Испуганный отец передал ребенка, опасаясь за его здоровье, полиции. С тех пор он его не видел.

И таких историй, связанных с «STOPкиднеппинг», очень много. Частенько отцы, даже просто придя на переговоры с этой «общественной организацией», уезжают оттуда с переломами, с сотрясением мозга и пр. Все любопытствующие могут зайти на сайт «STOPкиднеппинг», где историям о том, как возвращали детей, посвящен целый раздел. Правда, там нет ничего про дымовые шашки, брошенные в дом с маленькими детьми или про то, почему в течение трех месяцев нельзя снять видео, что с похищенным ребенком все в порядке.

Но зато сразу обращаешь внимание на совершенно неожиданную вещь: все эти отцы – это не просто обычные граждане. Все они или вполне преуспевающие бизнесмены, или топ-менеджеры крупных компаний. Выше упоминавшийся Абдуллин, например, делал на своей фирме спецэффекты для сериала «Мастер и Маргарита». То есть люди все это далеко не бедные. Неужели у нас бедные отцы не похищают своих детей? Похищают, еще как. Но вот почему-то «STOPкиднеппинг» они совершенно не интересуют. «STOPкиднеппинг» интересуют только те отцы, которые могут в итоге заплатить матери хорошие отступные. Например, просто водитель, ждавший у дачи, в которые закидывали дымовые шашки, рассказал полиции, что получил за эту «работу» 67 тысяч. Пропорционально представьте сколько получили сами боевики и многочисленная рать адвокатов и «координаторов» «STOPкиднеппинга». И откуда у бедной матери ребенка, уроженки Украины, такие суммы? Почему-то есть ощущение, что в данном случае, как и еще во многих, «STOPкиднеппинг» работал в долг. А потом алименты отца потекут толстой струйкой к тем, кто похищал его ребенка, за оплату их услуг.Какой непоправимый вред наносится психике детей во время подобных «силовых операций» не волнует ни боевиков, ни адвокатов (один из которых, например, вытаскивал за ноги визжащего ребенка, не желающего идти к матери, из детского домика на площадке), ни самое ужасное, самих матерей. Что это? Временное помрачение материнского рассудка? Или желание «алиментов», затмевающее все остальное?

Добавил vowoleb vowoleb 28 Июля 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать