Ростех начинает поставки медучреждениям отечественной вакцины от пяти заболеваний

отметили
35
человек
в архиве

Госкорпорация «Ростех» начинает поставки первой российской пентавакцины от дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита B и гемофильной инфекции медучреждениям, сообщил во вторник глава Ростеха Сергей Чемезов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Зарегистрирована первая отечественная пентавакцина, то есть вакцина сразу от пяти видов заболеваний: дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита B и гемофильной инфекции. Раньше укол от пяти болезней сразу можно было поставить только за границей, у нас таких вакцин не существовало, сейчас мы ее создали и уже зарегистрировали, и начинаем уже поставлять в медицинские учреждения», — сказал он.

Ранее сообщалось, что пентавакцина будет производиться в России по технологии полного цикла.

Чемезов также напомнил, что в 2019 году Ростех создал и начал поставки первой отечественной четырехвалентной вакцины для профилактики гриппа по стандартам ВОЗ «Ультрикс Квадри». Ее создание стоило Ростеху около 1 млрд руб., сказал он. «Этот новейший препарат включает четыре актуальных штамма, и одним уколом можно сразу привить вакцину от четырех различных штаммов гриппа», — отметил Чемезов.

Добавил precedent precedent 29 Июля 2020
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 29 Июля 2020 , url

Что там я! Все правительства и тайные сообщества слушают твою критику, знаток из схрона, артист малых и больших, почетный конспмролух.   С полной билибердой в тыкве, вместо мозгов и знаний.  И палитесь вы, со своей неадекватной реакцией, на одних и тех же новостях.  

Кент007
0
Кент007, 29 Июля 2020 , url

источник: skr.sh



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать