Китай тихо сократил использование доллара в международной торговле на 20% En

отметили
44
человека
в архиве

Tyler Durden

Хор, призывающий к ослаблению доллара, становится все громче, и теперь включает не что иное, как строгое предупреждение от Goldman Sachs, который в ошеломляющем ударе по всей современной денежной системе предупредил в одночасье, что денежно-кредитная и фискальная политика США (т. Е. Вертолетные деньги) a / k / a MMT) вызывает «опасения обесценения» валюты, и впервые возникают «реальные опасения» относительно будущего доллара как резервной валюты.

И хотя индекс DXY получил редкую отсрочку от продаж во вторник — несмотря на зловещее предупреждение Goldman — золото продолжало расти, даже несмотря на то, что технические индикаторы показывают признаки почти рекордного перерасхода.

источник: zerohedge.com

Как подчеркивает Йе Се из Bloomberg, «для американской валюты это похоже на идеальный шторм: неуклонное снижение реальной доходности, неспособность США контролировать вирус, чрезмерный дефицит и дорогая оценка». Помимо проблем с резервной валютой, Рэй Далио из Бриджуотера, который явно говорит либо о своей книге, либо о книге Пекина, хотя в эти дни они кажутся взаимозаменяемыми, предупредил, что китайско-американская «столичная война» может нанести вред доллару.

источник: zerohedge.com

Между тем как обсуждал в течение последних нескольких месяцев «Рабобанк» Майкл Эвери, поскольку США теперь используют привилегированную роль доллара для политических выгод, таких как, например, наказание банков за проблемы в Гонконге и Синьцзяне, это, естественно, вызовет тревогу у политиков в США и в других странах, добавляет Се.

Действительно, как добавляет Се, Китай уже тихо сокращает свою зависимость от доллара в трансграничной торговле и услугах. Процент платежей и поступлений, выраженных в юанях, в общих валютных операциях, проведенных банками для своих клиентов, увеличился до 37% в июне с 19% два года назад, согласно данным, собранным Государственной администрацией по иностранным валютам, а также стратегом Bloomberg. Подсчитав, что использование доллара снизилось до 56% с 70% — снижение составило ~ 20%.

Хотя этот сдвиг частично отражает стремление местных компаний ограничить свою приверженность волатильности валютного курса, он также может отражать преднамеренный толчок со стороны властей… и это не только торговля.

Подчеркивая свое недавнее наблюдение, что решение Джека Ма перевести свою гигантскую Ant Group в Шанхай и Гонконг (где она получит оценку в 200 миллиардов долларов США) из США, в сочетании с исходом китайских компаний, зарегистрированных в США, из Америки, Се пишет, что это подчеркивает сдвиг на рынках капитала, и добавляет, что «по большому счету нужно задаться вопросом, что может сделать Пекин со своими казначейскими активами в 1,1 трлн долларов».

Го Шуцин, партийный секретарь НБК, в прошлом месяце строго предупредил о валюте США: «Некоторые люди говорят:« Внутренний долг — это не долг, а внешний долг — это долг. Для Соединенных Штатов даже внешний долг не является долгом ». Это, кажется, имело место в течение довольно долгого времени в прошлом, но может ли это продолжаться долго в будущем? "

Как заключает Се, ссылаясь на приведенную выше таблицу, «очевидно, что Китай не ждет, а действует».

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 29 Июля 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать