В США отель снял флаг Норвегии, который люди путали с флагом конфедератов

отметили
38
человек
в архиве
Владельцы мини-отеля в американском штате Мичиган из-за обвинений в расизме убрали висевший у входа заведения норвежский флаг, который местные жители путали с флагом Конфедерации.
Речь идет о небольшой гостинице Nordic Pineapple («Скандинавский ананас»), расположенной в здании особняка времен Гражданской войны в маленьком городке Сент-Джонс. Владельцы заведения, Грег и Кьерстен Оффенбекеры, два года назад вывесили перед входом флаг Норвегии, поскольку дедушка Кьерстен родом из Норвегии. С этим отчасти связано и название мини-гостиницы.
Пара приняла решение убрать флаг на прошлой неделе, после того как получила «не менее десятка ненавистнических электронных писем», а также аналогичные комментарии.
 
«Меня раздражает глупость людей. Даже когда флаг развевается на ветру или спокойно висит, на нем нет звезд. Они (флаг Норвегии и флаг Конфедерации — ред.) совсем не похожи», — отметил Грег Оффенбекер.
По всей видимости, норвежский флаг принимали за знамя Конфедерации из-за схожести цветовых гамм. Примечательно, что убрав норвежский флаг, Оффенбекеры убрали и висевший рядом американский флаг.
 
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 30 Июля 2020
Комментарии участников:
Трушин
+8
Трушин, 30 Июля 2020 , url

Норвегов тоже с посольств повыгонять. 

precedent
+8
precedent, 30 Июля 2020 , url

И пиндосов из Америки. 

Примечательно, что убрав норвежский флаг, Оффенбекеры убрали и висевший рядом американский флаг.

X86
+7
X86, 30 Июля 2020 , url

все верно, под этой звездно-полосатой тряпкой и линчевали негров.

Moskauer
+2
Moskauer, 30 Июля 2020 , url

Они там и слонов линчевали если чо, и звали её Мэри… Ничего святого мля...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать