МИД РФ ответил на задержание россиян в Белоруссии

отметили
9
человек
в архиве

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Одиозная трактовка Минском задержания российских граждан не выдерживает никакой критики, заявили в МИД.

«Указанная группа следовала транзитом через Минск в Стамбул, имея на руках все необходимы документы, включая авиабилеты. Всю логистику на территории Белоруссии обеспечивала белорусская компания. По неизвестным причинам группа не попала на свой рейс Минск — Стамбул и вынуждена была задержаться в Белоруссии в ожидании приобретения новых авиабилетов белорусской компанией».

МИД России

 

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что попытки представить ситуацию как вмешательство в дела республики извне вызывают, «по меньшей мере, недоумение».
 
На Смоленской площади отметили, что у белорусских властей есть все документы, в том числе авиационные, чтобы установить истину.
 
МИД также потребовал незамедлительно предоставить доступ консульских сотрудников к гражданам России.
«Необходимо прекратить нагнетание ненужных, особенно в период президентских выборов, негативных эмоций. Рассчитываем на взвешенный объективный подход белорусской стороны к установлению всех обстоятельств случившегося в тесном взаимодействии с российской стороной», — заключили во внешнеполитическом ведомстве.
Добавил Lentach Lentach 31 Июля 2020
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 31 Июля 2020 , url

Уже было два раза.

Lentach
-1
Lentach, 31 Июля 2020 , url

Уже раз 50 было. Но постоянно новость обрастает подробностями и версиями.

Этой ссылки на источник не было.

waplaw
+3
waplaw, 31 Июля 2020 , url

Новость в ТОПе со ссылкой на первоисточник (

сайт российского посольства в Белорусии)

Lentach
0
Lentach, 31 Июля 2020 , url

Тут уже много новостей добавлено по этой теме. И еще кучу добавят на днях. Вы же не против, если эта будет примерно 21-я в длинном списке )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать