Россиянам рассказали о рисках международных полетов в ближайшее время

отметили
12
человека
в архиве
Россиянам рассказали о рисках международных полетов в ближайшее время

Россия открывает авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией с 1 августа, однако попытка улететь из страны в первую половину месяца обойдется недешево и сопряжена с риском. Расписание продолжает корректироваться, и туристы могут столкнуться с внезапной отменой своего рейса, сообщает в пятницу газета «Коммерсантъ».

Выполняться международные рейсы будут только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. По информации газеты, расширение списка городов пока не планируется. Как пишет издание, основная доля зарубежных авиарейсов придется на Турцию, так как по прилете в Великобританию туристам потребуется провести две недели на карантине, а Танзания все еще остается экзотическим направлением для россиян.

С 1 августа будут разрешены полеты в Стамбул, Анкару, Лондон и Занзибар, с 10 августа к списку добавятся популярные турецкие курорты Анталья, Бодрум и Даламан. Однако уже сейчас россияне, желающие выехать за границу, сталкиваются со сложностями.

Как сообщили в Tutu.ru, некоторые авиакомпании начали менять заявленное ранее расписание и отменять рейсы в первых числах августа. Так, клиенты «Аэрофлота» сообщают об отмене части рейсов из Москвы в Стамбул и обратно. Кому-то удается перебронировать билеты на другую дату, однако пассажиры из других регионов, планировавшие лететь в Турцию с пересадкой в Москве, не могут обменять свои внутрироссийские билеты и вернуть за них деньги.

Немедленно лететь за границу не только рискованно, но и дорого, пишет издание. По подсчетам Tutu.ru, цены на билеты в первой половине августа существенно выше, чем во второй. Например, полет в Стамбул в первую неделю месяца обойдется в сумму не менее 15 тыс. рублей, на более позднее даты — от 10-12 тыс. рублей. С 10 августа стоимость билета в Анталью составит 24-25 тыс. рублей, во второй половине августа — уже 8-10 тыс. рублей.

Самый дешевый билет на 2 августа из Санкт-Петербурга в Стамбул стоит 46 тыс. рублей. В Лондон из обеих столиц можно улететь за 9-10 тыс. рублей. Билет в Занзибар обойдется в сумму около 30 тыс. рублей (вылет 24 августа), но есть даты, когда цены стартуют от 60 тыс. рублей.

Читайте также:

РФ возобновляет международное авиасообщение с 1 августа

Роуд-трипы в эпоху пандемии: как технологические стартапы развивают туризм в России

В Петербург за квестом, на Черное море за историей: чем удивят туристов известные места

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 31 Июля 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать