Отдых в Турции может стать последним: что ждет российских туристов

отметили
4
человека
в архиве

Минфин США (OFAC) выяснил, кто является основным спонсором террористических организаций. Им оказался находящийся в Турции Аднан Мухаммад Амин аль-Рави. Согласно официальным данным он оказывал террористам «Исламского государства» не только финансовую помощь, но также снабжал боевиков необходимой военной техникой.

источник: static.riafan.ru

Сотрудник компании Soufan Group Колин Кларк, ответственный за анализ денежных потоков ИГИЛ* (запрещена в РФ) рассказал, что не удивился, когда выяснилось, что один из главных финансистов террористов решил перебраться в Турцию. Ведь именно турецкое правительство продолжает поддерживать террористический режим т.н. ПНС Ливии переброской оружия, техники и наемников.

Анкара во всю вербует сирийских наемников в Идлибе, которые проходят специальную подготовку. Более того, некоторые боевики остаются в Турции, так как на территории страны существует множество скрытых ячеек террористических группировок. Так, например, в Стамбуле было арестовано 27 человек, готовящих теракт. В связи с огромным наплывом нелегальных мигрантов, фанатиков и джихадистов местные власти просто не в состоянии обезопасить собственных граждан, не говоря уже о туристах.

Напомним, что Россия решила открыть границы и восстановить авиасообщение с Турцией. Однако кроме террористической угрозы в этой стране сохраняется и высокий риск заболеваемости COVID-19. Так что при таких обстоятельствах россиянам следует несколько раз обдумать все риски для здоровья и для жизни, прежде чем улететь «отдыхать».

Добавил Эвилина Эвилина 1 Августа 2020
проблема (14)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать