Английские ученые: женщинам часто снятся кошмары, а мужчинам секс

отметили
6
человек
в архиве
Английские ученые: женщинам часто снятся кошмары, а мужчинам секс

Исследователи из Западной Англии выяснили, что мужчинам часто снится секс. Женщины же видят во сне кошмары. К такому выводу специалисты пришли, опросив 200 представителей обоих полов в возрасте от 18 до 25 лет.

Еще один интересный факт — прерванный сон хуже бодрствования. «Совы» чаще видят кошмары, чем «жаворонки». К такому выводу в 2011 году пришли турецкие исследователи. Они анализировали частоту ночных кошмаров у 264 студентов. Аналогичного мнения придерживаются и ученые из лаборатории снов и кошмаров в монреальской больнице Сакре-Кер.

Зимой люди спят дольше. Это научно доказанный факт. В северных странах люди спят больше, чем те, кто живет в южном климате: 7 часов 20 минут против 7 часов 7 минут соответственно. Продолжительность сна зимой меняется из-за сокращения светового дня.

В некоторых случаях человеческий сон похож на то, как спят дельфины. Дело в том, что во время сна они отключают только половину своего мозга. Лабораторное исследование показало, что подобное возможно и у людей. В целом современное человечество спит дольше своих предков.

Добавил Юлька с Магадана Юлька с Магадана 1 Августа 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
+2
Игорь Иванов 39114, 1 Августа 2020 , url

источник: s00.yaplakal.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать