Белорусский цирк: зачем Лукашенко российские заложники?

отметили
41
человек
в архиве
Редакции ИА REGNUM по своим каналам удалось получить электронные авиабилеты всех незаконно задержанных властями Белоруссии россиян, что полностью снимает с них вину и разбивает аргументацию официального Минска, не оставляя от нее камня на камне
 
 
источник: eurasia.expert
 
 

 Вчера, 1 августа, стало известно о том, что задержанных под Минском россиян заключили под стражу. Об этом заявил глава Следственного комитета Белоруссии Иван Носкевич: «Подозреваемыми по этому уголовному делу признаны 33 гражданина Российской Федерации, и они задержаны. 31 июля в отношении них следствием избрана и прокурором санкционирована мера пресечения в виде заключения под стражу».

 

источник: regnum.ru

 

Основанием для подозрений белорусских силовиков в отношении россиян послужило то, что у них якобы было достаточно времени для вылета в Стамбул после прибытия в Минск, а места в гостинице и санатории «Белорусочка» были забронированы заранее.

Нынешний президент Белоруссии Лукашенко в своих обвинениях России также делает упор на то, что, мол, нет никаких доказательств того, что граждане России следовали транзитом через территорию республики:


 

«Многие факты (вы мне доложили) интересны. Я смотрю, приумолкли и наши старшие братья. Уже не кричат, что они посылали этих ребят в Стамбул. Никакого Стамбула не было и быть не могло, как оказалось на поверку».

Александр Лукашенко

 

источник: regnum.ru

 

С такой логикой, прямо скажем, можно арестовывать любых транзитных пассажиров, путешествующих по миру.

 

А если у них есть еще и перочинные ножики, презервативы и книги, то, согласно логике белорусского руководства (понятно, что следователи выполняют политический заказ), они только и могут что делать, так это замышлять госперевороты. Особенно путешествуя большой группой и явно привлекая тем самым к себе внимание женщин и других окружающих. С такой логикой байдарочники еще опасней — у них есть с собой еще и весла!

 

Ситуация с задержанием 33 граждан России в Белоруссии, абсолютно бездоказательно обвиняемых неизвестно в чём, с каждым днем все больше приобретает признаки сюра и откровенной клоунады. Заявления Следственного комитета республики в попытке оправдать действия Минска не только не убедительны, но и легко опровержимы.

Редакции ИА REGNUM по своим каналам удалось получить электронные авиабилеты всех задержанных россиян, что полностью снимает с них вину и разбивает аргументацию официального Минска, не оставляя от нее камня на камне. Вот, например сканы авиабилетов, подтверждающие их планировавшийся вылет из Минска (полный перечень сканов электронных авиабилетов лежит здесь):

 

источник: regnum.ru

 

источник: regnum.ru

 

источник: regnum.ru

Более того — каждый желающий может зайти на сайт Турецких авиалиний и увидеть билеты, подтверждающие их обратный вылет из Стамбула. Например (полный перечень сканов электронных авиабилетов лежит здесь):

 

источник: regnum.ru

источник: regnum.ru

источник: regnum.ru

источник: regnum.ru

источник: regnum.ru

 

Как мы видим, билеты были приобретены ещё 15 июля на рейс ТК-284 Турецких авиалиний по маршруту Минск-Стамбул 25 июля и у большинства обратно на рейс этой же авиакомпании по маршруту Стамбул-Москва 19 октября.

Россияне явно ехали транзитом через Белоруссию. Этот факт неоспорим. Зачем Минску понадобилось устраивать такой цирк накануне президентских выборов? Ответ очевиден: найти несуществующего врага, всех напугать — и Запад, и народ — и под предлогом мнимой угрозы подавить недовольных и сохранить власть. Но номер не удался — как клоун ни старается, публика почему-то не смеётся.

 

Какие можно сделать выводы в связи с таким откровенным зашкваром белорусской власти и лично Лукашенко?

Провокация с задержанием сразу 33 российских граждан говорит о том, что дела предвыборной кампании Лукашенко совсем плохи. Пойти на такой шаг в отношении граждан ближайшего союзника можно только от полной безысходности, от страха потерять власть, за которую уцепился посиневшими пальцами.

Лукашенко уже третий день шантажирует Москву выдачей российских граждан на Украину. Но Москва не ведется на этот дешевый троллинг, так как прекрасно понимает, что у Лукашенко совсем не та ситуация внутри страны, да и среди окружения, чего скрывать, чтобы шантажировать. Ну выдаст он россиян бандеровцам — как это скажется на итогах голосования? Народ тем более поймет, что ему пора уже на покой, раз он такие фортеля проделывает.

 

источник: regnum.ru

 

Ему бы самому день простоять, да ночь продержаться — выборы уже на носу, а вся страна погружается в какую-то паранойю: то кандидатов арестовывают, то за их детьми начинается погоня, то «террористов-бомбистов» находят. Какие еще сюрпризы готовит белорусскому народу власть? Войска в города введет? Оккупацию устроит? На штыках будет сидеть?

 

Происходящее является свидетельством полного отсутствия позитивной повестки у нынешнего президента для граждан своей страны. До выборов осталось меньше семи дней! А что предлагает Лукашенко своему народу? Развитие экономики? Свободу предпринимательства? Снижение налогов? — Нет. Даже «по пиццот» уже не предлагает. А только угрозу Майдана!

К сожалению, мы видим, что власть Белоруссии сама, своими собственными руками готовит этот Майдан и создала для него уже все условия. Единственный, кто еще может спасти Лукашенко от внутреннего переворота, который уже идет полным ходом, это Москва. Но судьба Януковича, скорее всего, так Лукашенко ничему и не научила.

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 2 Августа 2020
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 2 Августа 2020 , url

Крепко видать батьку янки за финансовые яйца взяли.

Все вклады в швейцариях, добытые пепосильным трудом грозятся отобрать.

И отберут обязательно, только перед этим помурыжат на славу!

waplaw
+1
waplaw, 2 Августа 2020 , url

А если его Даля разводит, или Даля и поляки. Ей сейчас президентить не надо, так сказать — руки свободны и вот она может.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 3 Августа 2020 , url

А кто такая Даля?

waplaw
+2
waplaw, 3 Августа 2020 , url

Из Литвы. Грибускайте

Барин
+5
Барин, 3 Августа 2020 , url

Джентельмены, в этой истории вообщем-то, непонятно только одно, как так получилось, что эти бравые служивые опоздали на рейс. И зачем вместо вылета следующим ближайшим они переехали в санаторий. Или они летают там не так часто?

прапорщик Хохлідзе
-3
прапорщик Хохлідзе, 3 Августа 2020 , url
А ведь колхозан после всего этого опять запросто приедет в Россию клянчить денег. И лысоватый Путин не откажет как обычно. Это пистец, джентельмены.
Барин
+7
Барин, 3 Августа 2020 , url

Уважаемый, боюсь после таких перформансов, если ему удасться усидеть на троне, в кремле к нему не будут питать никаких теплых чувств. Для России лучше было бы дистанциироваться от всей это токсичной Белорусской повестки по крайней мере во время финала их электорального цикла. А с усатым канцлером общаться чисто в деловом ключе через соответствующие ведомства.

прапорщик Хохлідзе
-3
прапорщик Хохлідзе, 3 Августа 2020 , url
Колхозан, взял транзитников наших, которые в Ливию или Сирию отправлялись. СМИ говорят все в курсе были и КГБ белорусское и прочие белорусские ведомства. Но колхозан решил попиариться. За Россию стыдно, наш посол Мезенцев — выглядит как амёба, второй Зурабов.
 
Думаю колхозан начал разыгрывать антироссийскую карту, чтобы избежать изоляции от ЕС. Отдельный привет Путину и местным ура-патриотам, которые еще месяц назад скакали за луку.
Барин
+7
Барин, 3 Августа 2020 , url

Послешайте любезный, за Россию не стыдно ни капельки, ибо Белорусская повестка токсична, и в данном положении лучше выждать и уже после выборов действовать по обстоятельствам. И уж точно не стоит каким-то образом с Российской стороны сейчас обострять ситуацию, время придет и усатый получит все, что ему причетается.

прапорщик Хохлідзе
0
прапорщик Хохлідзе, 3 Августа 2020 , url

И уж точно не стоит каким-то образом с Российской стороны сейчас обострять ситуацию

Провокация Лукашенко: Беларусь стягивает армейские силы к российской границе

 

После таких финтов любые преференции белорусской экономике со стороны России будут неуместны.

Колхозан тенденцию понял, сосать сразу двух маток уже не получится, будет переключаться на ту что на западе. Только как и хохлы не понимает, то что запад даёт сосать — это не титька.

Georg7
-2
Georg7, 3 Августа 2020 , url

Еще непонятнее то, каким образом все журналюги из России разом оглохли и ослепли и в упор не видят явно не вписывающийся в программу защиты факт. И еще непонятнее, что зная об этом(уверен) они все почему-то толкают одну и туже версию по всем каналам.Привет КПСС??

truth
-3
truth, 3 Августа 2020 , url

На тебе другую версию : 

В Белоруссии и в России не хотят повторения пути украины и переворота под украинский сценарий . 

Разыграли сценарий с наемниками — что. кто.зачем они были там. куда хотели улететь. кто заказал .- много версий . 

Упустим это . 

И так сценарий разыгран — Лукашенко на день выборов под этот разыгранный сценарий интернет закрывает на день выборов и после него — на сколько непонятно — как  пойдут события . 

Также Лукашенко выводит силовиков  на улицы в день выборов — так как уже есть типа «российская или какая » угроза — и все митинги и все протесты на день выборов и после них сходят на нет ! 

Выборы проходят вне волнений и позаконодательству без государственного переворота  . 

Georg7
-3
Georg7, 3 Августа 2020 , url

Вполне. И куча неувязок лишь свидетельствует, что нас снова дурачат. Мнение патриотов? Никандрович?

прапорщик Хохлідзе
-3
прапорщик Хохлідзе, 3 Августа 2020 , url

Вчера, 1 августа, стало известно о том, что задержанных под Минском россиян заключили под стражу.

Вангую, Путин просто утрётся и ещё поздравит колхозана с победой. Газпромбанк — как пример. Мерзко наблюдать.

 


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать