Дегтярев оценил ход северного завоза, побывал на станции перекачки топлива

отметили
4
человека
в архиве
Дегтярев оценил ход северного завоза, побывал на станции перекачки топлива

Михаил Дегтярев совсем недавно руководит Хабаровским краем. Став врио губернатора, чиновник времени зря не теряет. Работы много, проблем накопилось достаточно, и все они не терпят отлагательств.

Михаил Владимирович отправился в Охотский район. Он решил лично удостовериться, что подготовка к новому учебному году проходит согласно намеченному графику. Дегтярев проинспектировал классы, спортивный зал, также посетил местный музей. Во время беседы с районными педагогами врио губернатора напомнил, что 1 сентября начнется в очном режиме, но со строгим соблюдением санитарных норм.

После объектов образования Дегтярев отправился в колхоз им. Ленина – самое крупное в регионе рыбоперерабатывающее предприятие. Там представители завода обсудили с врио губернатора вопросы модернизации энергетики и подготовку к зиме.

Далее Михаил Дегтярев встретился с жителями Охотска. В последнее время у них возникло множество претензий, касающихся работы дизельной электростанции и угольной котельной, от производства которых угольная пыль летит в их дома. Также они жаловались на сильное задымление. Выслушав жалобы граждан, чиновник пообещал этот вопрос решить. В планах обустройство закрытой перегрузки угля или перенос котельной.

Затем врио губернатора оценил ход северного завоза. Он побывал на станции перекачки топлива, а оттуда направился на площадку судоремонтного завода. Десятки лет назад это предприятие было одним из лидеров отрасли, но в 90-е годы обанкротилось. Недавно местные предприниматели решили возродить производство. На предприятии планируют начать строительство новых эллингов.

Михаил Дегтярев пришел к выводу, что нужно сделать упор на поддержку местных предприятий. По его словам, модернизация местной энергетической инфраструктуры должна стать первоочередной задачей.

Добавил shumakova.nyusha shumakova.nyusha 3 Августа 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать