Российский препарат от коронавируса поступил в 15 стран

отметили
53
человека
в архиве

Российский препарат «Авифавир», предназначенный для борьбы с коронавирусом, закупили уже 15 стран, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

 

источник: almetievsk-ru.ru

 

«У нас здесь есть хорошие достижения: уже этот препарат поставлен в более 15 стран», – сказал Дмитриев в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, фактически международных противовирусных препаратов есть всего два – американский «Ремдесивир» и российский «Авифавир».

 



«И 90% «Ремдесивира» выкупили США. Соответственно, для нас не удивительно, что 15 стран покупают наш препарат», – отметил глава РФПИ.

 

Ранее Дмитриев назвал ряд преимуществ российского препарата «Авифавир», предназначенного для борьбы с коронавирусом, над американским «Ремдесивиром».

Ранее ГК «ХимРар» предупредил, что препарат от коронавируса «Авифавир» категорически нельзя применять беременным.

Напомним, Минздрав одобрил препарат от коронавируса «Арепливир» на основе фавипиравира. Перед этим в России для лечения коронавируса был одобрен препарат «Авифавир» на базе фавипиравира. Также Минздрав одобрил препарат с непатентованным наименованием фавипиравир, он получил название «Коронавир».

Добавил Никандрович Никандрович 3 Августа 2020
Комментарии участников:
dima.n2
-2
dima.n2, 3 Августа 2020 , url

Страны СНГ? 

Клон
+11
Клон, 4 Августа 2020 , url
Ну раз fStrange корёжит, значит точно, наши сделали вакцину. Первые.




Haifi
+1
Haifi, 5 Августа 2020 , url

шапкокидательям без разницы 'лекарство' это или 'вакцина'

Проясните, пожалуйста, вашу мысль.
Вы хотите лекарство или вакцину? А то не понятно, кого шапками закидывать,

Haifi
0
Haifi, 5 Августа 2020 , url

судя по комменту, он не сомневается в выпуске вакцины, а не нравятся ему страны, которые, эту вакцину закупили.

X86
+8
X86, 4 Августа 2020 , url

Ага, всем известна знаменитая грузинская вакцина от коронавируса. Не одну жизнь спасла. 

И все ведь люди к Обнуляшу в страну рвутся, а не наоборот. Хотя и климат там в Грузии лучше, и экология. 

Хохолок попугая
+9
Хохолок попугая, 4 Августа 2020 , url

дядя, вы расист? а откуда и куда вы приехали? 



Хохолок попугая
+8
Хохолок попугая, 4 Августа 2020 , url

к тебе, к тебе, к обнуляшеботу

X86
+5
X86, 4 Августа 2020 , url

ага таджики, туркмены, узбеки

 Грузин тоже очень немало.

Барин
+12
Барин, 4 Августа 2020 , url

При этом «белое» население из РФ валит темпами уже пошустрее 90-х.

 Любезный, даже как-то не ловко, а почему вы все еще в РФ? Ведь границы открыты, никого не держат силком.



Барин
+8
Барин, 4 Августа 2020 , url

Любезный, как будто нам, кореным жителям Российской империи, интересно мнение сбежавшего из грузии мигранта, которому даже гражданство было даровано милостью монарха.

А Ваша несамостоятельность и дурные манеры, сударь, ставят под вопрос ценность ваших суждений. Может кучер вы и лихой да борзый, но философ и мыслитель крайне посредственный.

magmaster
0
magmaster, 4 Августа 2020 , url

))

Барин
+6
Барин, 4 Августа 2020 , url

модератор модератор сколько еще этому бону разрешено переходить на личности и обгавкивать меня и остальных пользователей?

В 90% комментариев он пристает к юзерам и целенаправленно переходит на личности. Других занятий на ресурсе у него нет, комменты вне перехода на личности он практически не оставляет.

Барин
+2
Барин, 4 Августа 2020 , url

модератор модератор Любезный, а ведь тут явственно стоит амбре неонацизма, ubermensch фСтрендж делит этносы на высших и низших. В свете того, что любезный модератор морок недавно за «пшеков» забанил участника, то, быть может и лихому рачинцу фСтренджу не стоит спускать с рук?

Stopor
+6
Stopor, 4 Августа 2020 , url

Ещё парочка таких комментариев и бан, а вместе с ним гринкарта как жертве политических репрессий, честно заработаны.

Нам будет его не хватать © 

oleg_ws
+3
oleg_ws, 4 Августа 2020 , url

Предупреждение. Кто то многих за слово «хохол» банил с пометкой нацизм, а здесь еще по-хлеще.

fStrange
-2
fStrange, 4 Августа 2020 , url

Тут есть какое то разжигание? Я даже целенаправленно «белое» в кавычки поставил чтобы было понятно что речь не о нациях в первую очередь а об образовании и культуре. Потому как уезжают образованные профи, а приезжают «подай принеси» «языка не понимай». Если бы к нам приезжали талантливые «джамшуты», я бы только радовался

oleg_ws
+1
oleg_ws, 4 Августа 2020 , url

только средняя азия явно указана.

fStrange
-1
fStrange, 4 Августа 2020 , url

И чо? Это статистический факт. В РФ массово едут из Средней Азии,  а уезжают местные.

Предлагаешь называть «лица азиатской идентичности»? А что, я могу,  и даже ссылку на тебя давать буду, это будет весело :)

oleg_ws
0
oleg_ws, 4 Августа 2020 , url

Предлагаешь называть «лица азиатской идентичности»?

Ну не надо передергивать. Далее идет достаточно контента из которого понятно, что в комменте они противопоставлены «белым». Т.е. явное попадание под

4.2.4 за пропаганду исключительности, превосходства, либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности;

fStrange
-1
fStrange, 4 Августа 2020 , url

Вот ты как раз и передергиваешь, ну это не ново.

Факты не являются пропагандой. И я не указывал на превосходство рас или национальностей. А на разные профессиональные навыки и разное образование у категорий мигрантов-эмигрантов. И да сравнивать я могу. Ровно до тех пор пока ни к чему не призываю.

Барин
+2
Барин, 4 Августа 2020 , url

Потому как уезжают образованные профи, а приезжают «подай принеси» «языка не понимай».

 Как точно вы любезный себя охаракетризовали.

Барин
+2
Барин, 4 Августа 2020 , url

Любопытно, а что у нас фсрендж такой неприкасаемый, что ему только предупреждения выносят? В то время как массы других людей отвечают по всей строгости.

fStrange
-1
fStrange, 4 Августа 2020 , url

массы других людей

 массы клонов. И не отвечают пока что.

Насколько мне известно ты не сидел и дня. Каждый раз переобувался в нового. Иногда успевал за день с 4 аккаунтов похамить.

Хохолок попугая
+1
Хохолок попугая, 4 Августа 2020 , url

так получается в США, Англии, Италии мозгов совсем нет

X86
+8
X86, 4 Августа 2020 , url

Там «свои обнуляши еще более упороты».

Барин
+6
Барин, 4 Августа 2020 , url

Из 3,7 млн жителей Грузии заболели меньше тысячи человек, из которых умерли 15.

Господин лихой,  прекратите рассказывать глупости, грузия на 68 месте по количеству тестов на лям населения. А россия на 15, слегка отставая от града-государства Сингапура. И как говорят, большая часть выявленных это бессимптомное протекание болезни, когда человек сам не знает. Так вот, ежели бы в любезной вам Грузии делали изрядно тестов, то вероятно нашли бы и больше больных.

А если в Грузии лучше, зачем же вы, господин лихой, оттуда сбежали? Получив гражданство фактически из рук представителя того самого государя руку которого имеете манеру покусывать?

Барин
+12
Барин, 4 Августа 2020 , url

Грузии незачем покупать дерьмо, там у преза и правительства мозгов в разы больше, чем у Обнуляша и его прихвостней.

 Любезный, инфантильная категоричность суждений вам не к лицу. Откуда известно что это «дерьмо»? А сравнивая экономики грузии, потерявшей территории по своей глупости, гордыне и жадности и могучей Российской империи, что-то не заметно чтобы их огромные мозги как-то отражались на экономической ситуации.

Ведь не зря вы предпочли, счасливому, но худому, проживанию в Тбилисси, позорный, но относительно сытный плен у москалей.



tooZ
+6
tooZ, 4 Августа 2020 , url

т.е. по твоему мнению есть унтерстраны? Назови-ка их, пожалуйста. Кого ты людьми не считаешь.
Грузия кстати одна из этих стран? Или грузия страна из золотого миллиарда?

Хохолок попугая
+5
Хохолок попугая, 4 Августа 2020 , url

задавать вопросы можно любым дурачкам!

tooZ
+3
tooZ, 4 Августа 2020 , url

Почему ты называешь Путина дурачком? Даже если посмотреть с ракурса либералов и их ценностей, он далеко не дурачок, а злейший враг.

Барин
+8
Барин, 4 Августа 2020 , url

А либералы видимо еще большие дураки и бездари, раз 15 лет не могут с другим якобы дурачком справиться. Типичная шиза, враг жалок и слаб, но одновременно хитер, умен и силен.

Больные люди, что поделать.

Ecce Homo
+4
Ecce Homo, 4 Августа 2020 , url

препарат будет продаваться на территории Аргентины, Боливии, Гондураса, Парагвая, Сальвадора, Уругвая и Эквадора

 amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/5f28b99e9a7947ffb8c39b66 

fStrange
-1
fStrange, 4 Августа 2020 , url

В странах которые не славятся своим здравоохранением. Неудивительно.

А вот что характерно, препарат разработан в Японии, но сами японцы от него отказались из за токсичности.

Ecce Homo
0
Ecce Homo, 4 Августа 2020 , url

Да. От ковида бесполезен и много побочных эффектов. 

Ниже добавил ссылку

Барин
+1
Барин, 4 Августа 2020 , url

хватит брехать

https://en.wikipedia.org/wiki/Favipiravir

ссылка вот, а ниже ты новуюгазету зашкварную запостил.

Ecce Homo
0
Ecce Homo, 4 Августа 2020 , url

Зашкварную — какой-то баринский язык? 

Ecce Homo
+2
Ecce Homo, 4 Августа 2020 , url
fStrange
-1
fStrange, 4 Августа 2020 , url

:) не удивлен.

Haifi
0
Haifi, 5 Августа 2020 , url

Разве надо продавать тем, у кого хорошее здравоохранение? Как-то не гуманно получается по отношению к тем, у кого проблемы.

Интересно про то, что разработано в Японии. Если есть, дайте, пожалуйста, ссылку

Domovoi63
+1
Domovoi63, 4 Августа 2020 , url

Россия великая держава и я, конечно, верю что у нас получилось разработать эффективную вакцину. Наши медики и ученые способны на это и на многое другое.

Ecce Homo
+3
Ecce Homo, 4 Августа 2020 , url

проведенное в Японии исследование признало неэффективным в качестве лекарства от коронавирусной инфекции препарат фавипиравир. Средство авифавир с тем же действующим веществом было широко разрекламировано в России как потенциальное лекарство от COVID-19

  

Ecce Homo
+1
Ecce Homo, 4 Августа 2020 , url

Это мнение доктора медицинских наук Василия Власова, а не новой газеты

badbag
0
badbag, 4 Августа 2020 , url

ссылка не отрывается что то, но наверное там наисано что этот власов провел масштабные клинические испытания?

Ecce Homo
+1
Ecce Homo, 4 Августа 2020 , url

Нет, не проводил. Проводили японцы

badbag
-1
badbag, 4 Августа 2020 , url

так где пруф?

Ecce Homo
0
Ecce Homo, 4 Августа 2020 , url

Зачем вам пруф, если вы даже гуглить не умеете

Барин
0
Барин, 4 Августа 2020 , url

Слушай да, говорят наглость второе счастье. Ты бы умелец гуглить, делал это перед тем как постить очередной памфлет от гуманитарных журналистов новой газеты, которые сами разбираются в гуглении как свинья в апельсинах.

badbag
+1
badbag, 4 Августа 2020 , url

мне что, теперь каждое слово каких то мудаков гуглить?

Барин
+1
Барин, 4 Августа 2020 , url

пруфа нет. и не будет. а доктор мог и сбрехать.

Барин
+2
Барин, 4 Августа 2020 , url

Серьезно?

«Fujifilm Announces the Start of a Phase III Clinical Trial of Influenza Antiviral Drug Avigan (favipiravir) on COVID-19 in Japan and Commits to Increasing Production»

Они вообщем-то 3ю фазу испытаний уже проводят.

https://www.drugs.com/clinical_trials/fujifilm-announces-start-phase-iii-clinical-trial-influenza-antiviral-avigan-favipiravir-covid-19-18505.html

и наращивают производство. Вы любезный зря общими фразами бросаятесь типа «японцы проводили, бринацы сказали, доктор сказал», вместо ссылок на соответствующие работы или поиск дополнительной информации из более надежных источников, чем «кума сказала».

Ecce Homo
-1
Ecce Homo, 4 Августа 2020 , url

Как рассказал на пресс-конференции министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги, официальный Токио получил по дипломатическим каналам просьбы о поставке «Авигана» почти от 80 стран. С 43 странами уже согласованы детали поставок

  www.vesti.ru/article/2405383 

Желаете принять участие в тестах? 

Фавипиравир оказался неэффективен при лечении коронавирусной инфекции

 tass.ru/obschestvo/8931843/amp 

Но шанс есть: Возможно, если бы в испытаниях участвовали более 200 человек, нам бы удалось установить более значимые различия

Барин
0
Барин, 4 Августа 2020 , url

Вы, господин любезный видимо очень недалекий раз пытаетесь выдавать ленту вести и тасс за якобы источники информации. А может просто не разбираетесь в процессе. Данных и сигналова поступает очень много с разных мест, т.к. проблемой занимаются сотни/тысячи лабораторий по всему миру и десятки тысяч лудей, если у одной что-то там не получилось (о чем часто сигналят новости), то несколько других могут сказать, что нет у нас все ок.

Что собственно и подтверждается статьей в википедии, где собсвенно есть масса ссылок на источнки, потрудитесь почитать, вместо того чтобы выдвать отдельные информационные сигналы за какой-то там консенсус в научной среде.

https://en.wikipedia.org/wiki/Favipiravir

Ecce Homo
+1
Ecce Homo, 4 Августа 2020 , url

Вести и ТАСС — официальные источники информации РФ. 

Проблемой занимаются по всему миру, да. Китай заявил об эффективности препарата, Япония таких данных не получила и проводит повторные клинические исследования. ВОЗ согласилась с японским специалистами и назвала единственным подтвержденным препаратом «ремдесивир». Как и Япония, Южная Корея, Индия, Британия, Израиль. 

 amp.rbc.ru/rbcnews/society/04/07/2020/5effaca09a7947672759a9f7 

Вот такая Википедия, любезный. Да, с запятыми у вас явно проблемы. Стоит подучить. 

Барин
0
Барин, 4 Августа 2020 , url

Как это япония не получила, если они продолжают тестировать как и многие другие (италия, сша, UK итд), любезный подучите английский лучше вместо запятых, чтобы иметь возможность так сказать в подлиннике читать в полном виде, а не нарезки переводов с телетайпа.

Haifi
0
Haifi, 5 Августа 2020 , url

Милейший, как бы вам не пришлось отвечать. Ссылка не открывается, а оригинал на японцев отказываетесь давать

fStrange
-1
fStrange, 4 Августа 2020 , url

А вы, лихой фСтрандеж так же являетесь лжецом и как обычно брешете по чем зря.

 модератор модератор что там с баном?

Барин
+2
Барин, 4 Августа 2020 , url

модератор модератор беспокойный фСтрендж надоел уже жаловаться. Сам кругом изоврался уже,  а теперь недоволен что его на чистую воду незамедлительно вывели.

badbag
+1
badbag, 4 Августа 2020 , url

дайте уже бан сранжу, если так сильно просит

comander
+1
comander, 4 Августа 2020 , url

хоспаде засрали тему флудом с лихой подачи борцуна за правду fStrange fStrange

лучше бы кто-то задался вопросом и выгуглил

— доступность препарата при лечении в больницах

— доступность в аптеках

— стоимость курса лечения на человека



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать