Франц Клинцевич: Если действительно есть угроза заражения коронавирусом для российских туристов, то необходимо немедленно прекратить полеты в Турцию

отметили
5
человек
в архиве

Ситуация с COVID-19 в Турции неутешительная. Несмотря на открытую границу и официальное разрешение властей на посещение турецких курортов, гражданам стоит быть аккуратнее, отдыхая на курортах Турции. На днях ВОЗ зафиксировала рост заболеваемости и смертности включительно. Турция так и не прошла пик заражения коронавирусом, и это наводит на тревожные мысли, если учесть, как много жителей России желают туда попасть.

На днях член Совета Федерации РФ Франц Клинцевич отреагировал на инициативу отдельных стран (например, Ирана) о прекращении авиасообщения с Турцией. Подобные меры власти принимают из-за опасений, вызванных турецкой ситуацией. Наплыв туристов из-за границы усугубит положение. От этого Турция станет попросту очагом заболеваемости в Европе, как минимум.

Сенатор считает, что Москве стоит внимательнее присмотреться к обстановке на курортах Турции. Это поможет избежать негативных последствий.

«Если действительно есть угроза заражения коронавирусом для российских туристов, то необходимо немедленно прекратить полеты (в Турцию). У меня нет сомнения, что в ближайшее время Роспотребнадзор обязательно на это отреагирует», — заявил Клинцевич.

Сейчас Турция занимает пятое место в глобальном списке заболеваемости. На территории страны вирусом COVID-19 заболело уже 232 972 человек, при этом погибло 5 823 граждан. Эти цифры будут меняться, предположительно, стремительнее прежнего. С первого августа, когда авиасообщение между Россией и Турцией возобновилось, туда хлынули туристы, и количество случаев COVID-19 значительно увеличилось. В минувшую субботу выявили на 996 заболевших больше, только за сутки, и при этом 19 летальных исходов.

Главное, что пытаются донести власти РФ о ситуации в Турции: будьте аккуратнее, если уже полетели в Турцию на отдых. Соблюдайте меры предосторожности и требования гигиены. А если вы ещё только выбираете, где провести намеченный отпуск – дважды подумайте о здоровье и рисках, связанных с отдыхом на берегу моря.

Добавил Васькин кот Васькин кот 5 Августа 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 5 Августа 2020 , url

Прекратить надо не полёты в Турцию, а полёты из Турции.

Всех выпускать и никого не впускать!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать