Россия идёт на помощь: в Ливан отправят пять спецбортов с врачами и спасателями отряда «Центроспас»

отметили
9
человек
в архиве

Накануне в Ливане произошёл сильнейший взрыв. Забытый в порту груз с более чем тремя тысячами тонн аммиачной селитры взлетел на воздух. Погибло более ста человек и около десяти до сих пор под завалами. Для такого маленького государства это невероятный ущерб, который оценивается более чем в 5 млн долларов.

После произошедшего, с жестом доброй воли в виде гуманитарной помощи отозвались Тегеран, Израиль и Россия. Москва отправит на место жутчайшего события в истории Ливана пять спецбортов с медиками, специалистами из Роспотребнадзора и группой спасателей из отряда «Центроспас».

Москва собирается развернуть в Бейруте специальный мобильный госпиталь, который поможет в поисках пропавших под завалами людей. Специалисты оснащены необходимым для помощи ливийским гражданам оборудованием, а также обмундированием, которое отвечает требованиям, связанным с вирусом COVID-19.

Напомню, что ранее одними из первых помощь предложили представители Израиля. Это крайне удивительно, так как долгие годы государства находились в напряженных отношениях. На протяжении последних десятилетий Израиль позволял себе нарушение границ Ливана, не говоря уже о военном конфликте, который произошел между странами в 1982 году. Тогда Тель-Авив в полномасштабном режиме совершил нападение на Ливан, но вскоре, из-за серьезных потерь, был вынужден отступить.

Добавил Васькин кот Васькин кот 5 Августа 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать