Соцсети заблокировали записи Трампа из-за лжи о коронавирусе

отметили
15
человек
в архиве

Социальная сеть Facebook удалила видео Дональда Трампа видео, в котором президент США сообщает ложные утверждения о коронавирусе. Об этом сообщает NBC News.

источник: icdn.lenta.ru

Руководство сети обратило внимание на фрагмент интервью президента США, в котором он заявил, будто дети практически невосприимчивы к коронавирусу. «Видео содержит ложные утверждения о том, что группа людей защищена от COVID-19. Это нарушает нашу политику в отношении вредоносной дезинформации о коронавирусе», — указал представитель Facebook Энди Стоун.

Сервис микроблогов Twitter также удалил запись. Представитель этой соцсети Ник Пацилио написал в своем аккаунте, что твит предвыборного штаба Трампа нарушил правила о дезинформации про вирус.

Позднее представитель штаба Трампа Кортни Парелла объяснила CNN, что президент лишь «констатировал факт, что дети менее восприимчивы к коронавирусу».

Добавил Серый волк Серый волк 6 Августа 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Владимир104
0
Владимир104, 6 Августа 2020 , url

Социальная сеть Facebook удалила видео Дональда Трампа видео, в котором президент США сообщает ложные утверждения о коронавирусе. Об этом сообщает NBC News.

 Лучше бы заблокировать  весь пиндостан. Или по крайней мере ту часть прокажённых которая находится в госдепе конгрессе и Пентагоне. Хотя бы на год !

Серый волк
+3
Серый волк, 6 Августа 2020 , url

Когда Россия создаст свой фейсбук, тогда и заблокирует там весь пиндостан. Но пока не создали — блокировать негде.

Ecce Homo
0
Ecce Homo, 6 Августа 2020 , url

В «одноклассниках» можно заблокировать

Stopor
+9
Stopor, 6 Августа 2020 , url

Владельцы соцсетей, стоящие за демократов, заблокировали президента-республиканца. Предвыборные американские разборки. Хорошо хоть, что не как с Кеннеди. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать