Сенаторы США угрожают оператору порта, где хранятся трубы для "Северного потока - 2"

отметили
46
человек
в архиве
Сенаторы США угрожают оператору порта, где хранятся трубы для "Северного потока - 2"

Сенаторы США Тед Круз, Том Коттон и Рон Джонсон написали письмо руководству компании Faehrhafen Sassnitz, которая является оператором порта Мукран, где хранятся трубы для завершения трубопровода «Северный поток — 2», и пригрозили «финансовым разрушением» предприятия в случае какого бы то ни было участия в продолжении работ над проектом. Выдержки из послания в четверг приводит газета Handelsblatt.

«Если вы продолжите предоставлять товары, услуги и оказывать поддержку проекту „Северный поток — 2“, то вы разрушите будущее финансовое состояние своего предприятия», — говорится в трехстраничном письме, датированном 5 августа. Сенаторы пригрозили значительными последствиями компании, если она немедленно не прекратит использовать Мукран в качестве логистической базы для Nord Stream 2. Именно там пришвартовано судно-трубоукладчик «Академик Черский», которое называлось возможным достройщиком «Северного потока — 2».

Сенаторы считают, что Faehrhafen Sassnitz «сознательно обеспечивает проект важными товарами, услугами и оказывает прочую поддержку», например в снабжении российского экипажа провиантом.

«Ваше снабжение [баржи] „Фортуны“ или „Академика Черского“ определенно можно будет подвергнуть санкциям, если одно из судов опустит в воду трубу для „Северного потока — 2“, — говорится в послании. Сенаторы подчеркнули, что их письмо является свидетельством того, что меры могут быть приняты против всех, кто так или иначе будет связан с проектом — руководителей компаний, акционеров и сотрудников фирм.

Компания Faehrhafen Sassnitz на 90% принадлежит городу Засниц и на 10% земле Мекленбург — Передняя Померания.

Тед Круз является одним из основных критиков проекта „Северный поток — 2“ в США и одним из инициаторов законопроекта о расширении санкций в отношении газопровода. В ФРГ же считают, что он просто является лоббистом интересов представителей американской нефтегазовой отрасли и стремится продвигать на рынке ЕС сжиженный природный газ из США.

Эксперт по внешним делам фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Кристоф Мачи назвал шаг со стороны американских сенаторов „неприемлемым“. „США сейчас рискуют полностью утратить доверие, которого они добились в Европе за прошедшие десятилетия“, — приводит газета его слова.

Добавил ramstor ramstor 6 Августа 2020
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 6 Августа 2020 , url

Мне кажется эти придурки неприкрыто работают на Путина! Что тепрь делать этой компании? Испугаться америкосов?

WeirdDude
-2
WeirdDude, 6 Августа 2020 , url

Ты так неоднозначно выражаешься что начинаю боятся — что твой 'коллеги по цеху' скажут...

Haifi
+2
Haifi, 6 Августа 2020 , url

А что говорят твой коллеги? Тоже боятся?

WeirdDude
-4
WeirdDude, 6 Августа 2020 , url

Нууу… Думаю, что да… Так открыто против никандровича переть… Баран то со стальными бубенцами оказывается

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 7 Августа 2020 , url

Мой колеги по цеху ничего не скажут. Я в лаборатории работаю!

P.S. Привет чернокожим дочерям советских офицеров!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать