CNBC: максимальная сумма, которую Microsoft планирует потратить на покупку TikTok — $30 млрд

отметили
36
человек
в архиве
CNBC: максимальная сумма, которую Microsoft планирует потратить на покупку TikTok — $30 млрд

5 августа 2020 года изданию CNBC опубликовала информацию, что Microsoft планирует потратить на покупку TikTok от $10 млрд до $30 млрд. В настоящее время руководство компаний обсуждает окончательную сумму и условия сделки. Все процедуры по продаже бизнеса TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии между Microsoft и ByteDance должны быть закончены в течение трех недель.

Администрация США активно участвует в переговорах. Также за ними наблюдают представители комитета по иностранным инвестициям США, этот правительственный орган имеет право блокировать подобные сделки.

Microsoft со своей стороны уже договорилась с властями США, что в случае успешного завершения сделки в течение года перенесет всю инфраструктуру TikTok из Китая в США. Также компания получит и проверит весь программный код продукта, который, согласно заявлениям разработчиков из ByteDance, сейчас содержит около 15 миллионов строк.

Microsoft не прокомментировала технические составляющие планируемой сделки. Но в компании уточнили, что в процессе перехода TikTok в Microsoft будет обеспечена передача и сохранение всех личных данных американских пользователей TikTok на серверах в США. Причем если ранее такие данные хранились за пределами США, то Microsoft гарантирует их полное удаление после копирования. Этот процесс будет проведен ради безопасности, конфиденциальности и цифровой защиты миллионов пользователей сервиса.

Сумма покупки, которую планирует заплатить Microsoft, меньше, чем ранее оценивался бизнес TikTok на рынке. Так в конце июля 2020 года венчурные фонды Sequoia Capital и General Atlantic, которые также интересовавались покупкой сервиса, оценили TikTok в $50 миллиардов. Ранее в 2018 году компания оценивалась на рынке в $75 млрд. Причем ByteDance уже рассматривала различные варианты диверсификации своего бизнеса в США, включая создание обособленного холдинга для TikTok и независимого совета. Тогда основатель и генеральный директор ByteDance Чжан Имин заявлял о том, что он не против продажи TikTok, если так будет лучше для «будущего приложения».

Примечательно, что вчера основатель Telegram Павел Дуров в своем канале в мессенджере написал, что война США против TikTok создает опасный прецедент, «который в конечном итоге может убить Интернет как подлинно глобальную сеть (или то, что от него осталось)».

4 августа издание China Daily назвало предполагаемую сделку между Microsoft и ByteDance «кражей» TikTok и рассказало, что китайское правительство может принять меры против США, если владельца приложения силой заставят согласиться на сделку. «США не оставляет Китаю иного выбора, кроме подчинения или смертельной битвы в области технологий», — говорится в статье издания.

Ранее 2 августа 2020 года Microsoft подтвердила, что обсуждает с ByteDance приобретение бизнеса TikTok в США, Канаде, Австралии Новой Зеландии. Причем немного позже стало известно, что президент США Дональд Трамп дал компании Microsoft 45 дней на заключение сделки по приобретению социальной сети TikTok — до 15 сентября 2020 года.

Добавил ramstor ramstor 6 Августа 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 6 Августа 2020 , url

А с чего они (владельцы тиск тоск) вообще должны его продавать? Потому что Трамп так захотел?

e1dart
0
e1dart, 7 Августа 2020 , url

Вопрос в том, где происходит основная монетизация сервиса. Если это юса и европа, вполне может и трамп захотеть.

X86
-1
X86, 7 Августа 2020 , url

Захотеть то он может, а заставить — нет. 

Барин
+8
Барин, 7 Августа 2020 , url

Госрэкет. Еще и цену теперь диктуют. Любопытно вот, что, наша неполживая общественность фСтрендж, в8, порох, фамуссов и прочие как говна в рот набирают на таких новостях. Хотя если бы путин чето там требовал, например у фэейсбука — чтобы продали свою чать, они бы раскрывали пасти про портящийся инвестиционный климат, ручное управление и прочее.



Барин
+7
Барин, 7 Августа 2020 , url

Вы, любезный, метафору от эпитета не отличаете, какой еще «переход на личности». Чтобы был переход, нужны хотя бы личности, а их среди вас нет.

X86
+6
X86, 7 Августа 2020 , url

Так не обсуждай вышеотписавшегося участника. Не суди, да не судим будешь. Покайся и окстись. Не обессудь. 

X86
+6
X86, 7 Августа 2020 , url

По моим данным все обстоит ровно наоборот) Не учи, да не учим будешь)

X86
+5
X86, 7 Августа 2020 , url

Так словарный запас скуден потому что:)

X86
+5
X86, 8 Августа 2020 , url

Я про твой словарный запас говорил, так что не обольщайся. 

X86
+5
X86, 8 Августа 2020 , url

Да тебя невозможно не понять, ты очень простой и поверхностный, так что ты не думай, что твои потуги не поняли. А уровень интеллектуальный у меня выше твоего то точно на несколько порядков, так что не трать время. 

X86
+5
X86, 8 Августа 2020 , url

Да тебе и от пальца смешно, так что не удивительно. 

X86
+4
X86, 8 Августа 2020 , url

Если у тебя пальцы рассуждают, то это к другим специалистам, не ко мне. Так что не ищи у меня поддержки. 

famusoff
-3
famusoff, 8 Августа 2020 , url

я и не ожидал, что ты поймешь аллегорию )) о своем «интелектуальном уровне» рассуждал здесь только ты )) Аллегория для тебя не слишком сложное слово? ты если не поймёшь его значения, посмотри в интернете ))

X86
+5
X86, 8 Августа 2020 , url

аллегорию

 ты где таких слов нахватался? Тебя это не покрасит в те цвета, в которые ты пытаешься себя покрасить )

famusoff
-3
famusoff, 8 Августа 2020 , url

«покрасит»?)) смешно )) ты сегодня мечешь свой «интеллект» как рыба икру ))

Барин
+6
Барин, 8 Августа 2020 , url

Ваш покорный слуга ему недавно про эпитет и метафору задвинул, видимо полез смотреть на википедию, что сеи мудреные слова обозначают и там же нашел про аллегорию.

Так потихоньку, возможно свет просвещения найдет свое место и в голове фамусовых.

X86
+4
X86, 8 Августа 2020 , url

Да, это довольно забавно выглядит, когда одноклеточные пытаются умничать )

famusoff
-2
famusoff, 8 Августа 2020 , url

это точно, повеселил ты меня сегодня знатно ))

X86
+3
X86, 8 Августа 2020 , url

не влезай в чужие разговоры.

famusoff
-3
famusoff, 8 Августа 2020 , url

общайтесь в личке, никто не влезет )) но даже эта простая мысль тебе недоступна ))

Барин
+10
Барин, 7 Августа 2020 , url

Мсье, я как раз и обсудил, небрежно упомянув вашу шайку в контексте новости. Что когда наступление на права и бизнес идут со стороны любезных вам соединенных штатов, ваш хор нестройных голосов как-то странно затихает.



Барин
+5
Барин, 7 Августа 2020 , url

Не могу не приветствовать разбан фамусова, хоть сей приказчик неопрятен и дурно воспитан, но натягивать баны за «говно» право, не стоит.

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Августа 2020 , url

Предупреждение о недопустимости подобных высказываний

v8
-1
v8, 8 Августа 2020 , url

да это вроде как ты набрал и плюёшся во все стороны



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать