TikTok ответил на ультиматум Трампа

отметили
31
человек
в архиве
TikTok ответил на ультиматум Трампа
TikTok пригрозила подать в американский суд после подписания президентом США Дональдом Трампом указа о борьбе с угрозой, исходящей от приложения.
Ранее глава государства дал 45 дней на прекращение на территории страны любых сделок с китайской компанией ByteDance, которая владеет сервисом для просмотра коротких видео.
 Трамп считает, что через TikTok могут распространять дезинформацию, а также заподозрил, что компания может передавать сведения о пользователях властям Китая.

«Мы совершенно четко заявили, что мы никогда не передавали данные наших пользователей правительству. Мы даже выразили нашу готовность полностью продать наш бизнес в США американской компании», — рассказали представители соцсети.

В компании отметили, что потратили около года на попытки договориться с властями, однако они не захотели пойти на компромисс. Кроме того, TikTok обвинил правительство США в нарушении юридических процедур и вмешательстве в частный бизнес.
В компании подчеркнули, что указ президента подрывает доверие к соблюдению в Соединенных Штатах законов, а также ставит под сомнение концепцию свободы высказываний и открытого рынка.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 7 Августа 2020
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 7 Августа 2020 , url

А это точно китайский проект. Чёт он продажный  какой-то.

Anton-f
+1
Anton-f, 7 Августа 2020 , url

Мы даже выразили нашу готовность полностью продать наш бизнес в США

Они американскую часть бизнеса готовы продать, а китайская и прочая — у них остается.

Но им, скорее всего, этого не дадут сделать.

waplaw
+2
waplaw, 8 Августа 2020 , url

Уверен? Совсем нет желания нюхать китайское.

$33 млрд. совсем не похоже на часть бизнеса. Я писал, пару недель назад, что скоро будет китайский дерипаска. Дерипасить они будут не только тик-ток. Любой бизнес будут отнимать. Единственное условие для экспроприации — наличие юрисдикции США. Остальным санкции. Это агония. Просто нужно уметь держать удар. Кто дрогнул, тот обо… лся. Совсем не хочется нюхать китайское. Надеюсь, что КПК проконтролирует этот процесс.

Anton-f
+1
Anton-f, 8 Августа 2020 , url

Ну вот скажите тогда, в какой валюте деньги держать, в какой валюте договоры заключать (скажем, с Турцией, Южной Кореей, Бразилией)?

waplaw
+3
waplaw, 8 Августа 2020 , url

В рублях.

Barban
+5
Barban, 8 Августа 2020 , url

Похож на российский по этому показателю?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать