Турецкий отдых 2020: уровень безопасности от COVID-19

отметили
3
человека
в архиве

Даже в виду пандемии летний отпуск в 2020 году никто не отменял. Частым направлением у россиян в 2019 году наблюдалась Турция – близко к дому, да и по семейному бюджету не бьёт такой отдых. Но вот в чём беда. Оценку ситуации по коронавирусной инфекции в Турции дал вице-президент Российской академии геополитических проблем Владимир Анохин. Сведения о статистике болеющих и выздоровевших поступают очень неоднозначные – курортные районы находятся под большой угрозой заболевания. Из этого следует, что выбирать местом для отдыха Турцию — не самое лучшее решение.

Как отмечает глава Минздрава Турции Фахреттин Коджи — по всей видимости, в турецком государстве наблюдается начало новой волны Covid-19. 6 августа коронавирусных больных в Турции насчитывалось 1083 человека, 18 пациентов скончались. В крупных городах рост числа заболевших фиксируется ежедневно, особенно в районах туристического направления. Так насколько это безопасно для новоприбывших туристов?

Ситуация в государстве остаётся неоднозначной: пока туроператоры желают «навариться» на туристическом сезоне – врачи остаются верны своим принципам и советуют сохранять самоизоляцию и не приезжать в Турцию до тех пор, пока количество больных в стране не начнет идти на убыль. Напомним, что для посещения курортных городов Турции туристам не нужны справки об отсутствии COVID-19, тестирование на инфекцию по приезде также не проводится. Быстрый и беспроблемный способ приехать в отпуск и уехать с опасной болезнью в подарок, не так ли?

На данный момент, турецкое государство работает на повышение прибыли. Экономика в стране сильно надломлена – государство работает по принципу «выживаем как можем». Турция всеми силами пытается выжить, не задумываясь о безопасности и здоровье ни своих граждан, ни прибывших на курорты людей. Власти страны «закрывают глаза» на рост инфекции и меры предосторожности. И всё ради роста экономики.

Туристы, что не столкнулись с коронавирусной инфекцией, ещё не до конца осознают серьёзность ситуации. И очень зря. Страшные рассказы о смертности от Covid-19 – это не ужасные истории на ночь, а сегодняшняя реальность. Вторая волна инфекции во многих городах уже стремительно распространяется. Турция — не исключение и на сегодняшний день является наиболее опасным государством для проведения отпуска в этом году. Помимо инфекции, на берегу Эгейского моря наблюдаются непрекращающиеся пожары.

Так куда же ехать летом? В данном случае лучше остановить выбор на более безопасных направлениях, волна коронавируса в которых находится в стадии стагнации. Самыми популярным выбором россиян из лидирующих направлений для проведения семейного досуга остаются Крым, Адлер, Сочи и Санкт-Петербург. Выбирайте этим летом только безопасные направления и будьте здоровы.

источник: mtdata.ru

Добавил framepicture framepicture 7 Августа 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать