Раскрыт план «майдана» белорусской оппозиции

отметили
10
человек
в архиве

В сети появился план действий белорусской оппозиции в случае проигрыша на выборах президента страны. Инструкции по организации «майдана» выложены в Telegram-канале NEXTA Live журналиста Степана Путило. 

Так называемый «план Б» состоит из нескольких пунктов. В случае, если действующего президента Александра Лукашенко объявляют победителем выборов, гражданам предлагают 10 августа устроить всеобщую забастовку на государственных предприятиях с требованием проведения «новых и честных» выборов. В этом случае руководство «не сможет увольнять целыми отделами и цехами, а милиция явно не рискнет пытаться разгонять людей, особенно настоящих заводских мужиков». 

Горожанам рекомендовали собираться у районных администраций, но не захватывать их, а только блокировать. Когда органы правопорядка начнут задержания, «это и станет точкой невозврата», после которой необходимо начать блокировать дороги и портить спецтранспорт.

В регионах оппозиционеры должны требовать у главы местного исполкома публично присоединиться к протестующим. А если площади у райадминистраций будут заблокированы, «то все еще проще — направляйтесь прямо к дому чиновника», — говорится в плане. 

Также на канале размещена памятка для протестующего, в которой рассказывается, что делать в случае столкновений с милицией, инструкции по построению боевых порядков и приемам «ответного насилия», а для автомобилистов — правила блокирования спецтехники и разведки местности.

Добавил Ecce Homo Ecce Homo 9 Августа 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
KsRus
+7
KsRus, 9 Августа 2020 , url

Предлагаете вмешаться во внутреннее дело суверенного государства? Либерастичненько так :) Мы же никакая то там Америка, мы — правовое, демократическое государство уважающее чужой сувернитет. Неожиданно, да?

Трушин
+5
Трушин, 9 Августа 2020 , url

Самодостаточное государство не может быть третьесортным. Мы занимаемся развитием своей страны. Сильному государству пофиг с какой ноги встал президент другой страны. 

Это как уголовник к доходяге пристанет и к боксёру. Во втором случае может и челюсти лишиться.

Tupikon
+1
Tupikon, 9 Августа 2020 , url

После действий прихватизаторов во главе с ЕБН многое и не произведешь. За десять лет изнечтожено все то, что было создано за предыдущих полвека. Так что предстоит еще 30 лет наверстывать упущенное

famusoff
-3
famusoff, 10 Августа 2020 , url

Так что предстоит еще 30 лет наверстывать упущенное

 Ошибаешься, гораздо дольше, особенно если не предпринимать к этому никаких шагов

Tupikon
+1
Tupikon, 11 Августа 2020 , url

А может меньше? Чего наперед загадывать :)))

famusoff
-3
famusoff, 11 Августа 2020 , url

Ты не заметил главного в моем ответе «особенно если не предпринимать к этому никаких шагов»

Tupikon
+1
Tupikon, 11 Августа 2020 , url

Главное в твое ответе "если" — гадание на кофейной гуще и ответ ни о чем...

То, что было разрушено, создавалось полвека и шаги предпринимались, да еще сверх экстремальные… Так что если вообще мер не пердпринимать — то и 300 лет мало...

Видимо ты тоже считаешь, что нужно предпринимать «сверх экстремальные» меры и любитель Сталина с его мерами? Жаждишь 37-го года?

Трушин
+6
Трушин, 9 Августа 2020 , url

Запад создал майдан и нарушил суверенитет Украины, поставив своих протеже. От этого ушел Крым и Донбасс, выразив волю большинства, проживавшего там народа, не согласных с гос.переворотом 

Stopor
+9
Stopor, 9 Августа 2020 , url

Напомню майданщикам. Крым со времён Императрицы Екатерины до времен Хрущёва всегда был российским. Да и в составе Украины он имел статус автономной республики.



Трушин
+2
Трушин, 9 Августа 2020 , url

В вашем стиле Наполен и Гитлер думали,  когда на Россию нападали. Что народу стоит только ништяков наобещать и он уйдет. Но уходят только предатели и от предателей. Поэтому они просчитались и оказались побежденными  

Народ не тупой, а 2 процента вечно не довольных — это не народ.

KsRus
+2
KsRus, 9 Августа 2020 , url

Аннексии небыло. Был гос переворот с разрушением конституции, которая всё государство и сплачивало. Так же, практически, распалась и СССР и никто претензий не выскаызвал. И сейчас, по международным законом, претензий высказать не может, т.к. по ним всё и сделано (уж какие они, эти законы между народами есть).

То, что некоторые страны считают, что это было незаконно — имеют на это суверенное право в связи со своими (или навязанными извне) видениями. Но предъявить в правовом поле ничего нам не могут.

Tupikon
+1
Tupikon, 9 Августа 2020 , url

модератор модератор обратите внимание на недопустимость таких высказываний, тем более матерных

famusoff
-4
famusoff, 10 Августа 2020 , url

В чем же недопустимость? Матерные выражения это конечно не хорошо, но правилами, насколько я знаю, не запрещены, а по сути как нелььзя лучше описывают сложившуюся ситуацию

Tupikon
0
Tupikon, 11 Августа 2020 , url

Тебя стопор уже просветил

Tupikon
+1
Tupikon, 11 Августа 2020 , url

Мне — нечего. Тебе уже стопор сказал. Зачем повторять?

Stopor
+3
Stopor, 9 Августа 2020 , url

Просьба воздерживаться в новостных категориях от неценурной лексики.
Модераторское предупреждение.

tjupin
+1
tjupin, 9 Августа 2020 , url

А почему бы как у них не сделать, посадить пару-тройку на пожизненое, сразу пыл поубавился бы.

truth
0
truth, 9 Августа 2020 , url

Пьяные люди такие новости насочиняют и попробуй потом разберись . 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать