Дегтярёв осмотрел аварийное жильё в поселке Тырма: Люди живут в чудовищных условиях

отметили
7
человек
в архиве

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв посетил Верхнебуреинский район. Его интересовали полуразвалившиеся бараки в посёлке Тырма, в которых до сих пор проживают люди.

Дегтярёв осмотрел аварийное жильё, после чего поручил компетентным органам решить вопрос с расселением в кратчайшие сроки. Врио губернатора отметил, что люди десятилетиями живут в ужасных условиях, и этот вопрос необходимо было решить уже давно.

«Дал поручение нашему Министерству ЖКХ и Минстрою готовить документы для того, чтобы направить в федеральное Министерство строительства и ЖКХ, дабы начать получение федеральных средств на расселение», — резюмировал он.

Стоит отметить, что несколько десятков бараков в посёлке Тырма построили еще японские военнопленные ещё в 30-х, 40-х годах. К настоящему времени постройки основательно разрушились, однако люди по-прежнему вынуждены в них жить. Дегтярёв считает, что проблему нужно решить как можно скорее.

Ранее врио губернатора Хабаровского края посетил детский оздоровительный лагерь «Океан». Он проверил готовность центра для отдыха детей к открытию летней смены.

Добавил Рудик Рудик 9 Августа 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Трушин
+5
Трушин, 9 Августа 2020 , url

Вот.

Стоило Дегтяреву приехать и люди стали плохо жить, а при Фургале все жили хорошо, иначе демонстрации бы не устраивали

(юмор, если чё)

Tupikon
+3
Tupikon, 9 Августа 2020 , url

Он  за неделю видимо успел изничтожить все улучшения жизни, которые были при предшественнике

Трушин
0
Трушин, 9 Августа 2020 , url

Какой быстрый вредитель ))))

rednail
0
rednail, 9 Августа 2020 , url

ну а как должно быть в Тырме?

truth
0
truth, 9 Августа 2020 , url

Разгребать приходится после «всенародного » губернатора опального — ну а куда ещё — зима впереди и новый учебный год в Хабаровском крае .  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать