Трамп объявил о приостановке сбора налога на зарплату в обход Конгресса .

отметили
12
человека
в архиве

Президент США объявил налоговые каникулы на налог с зарплат для тех, кто зарабатывает меньше $100 тыс. в год ( по курсу это около 7 3640 00 рублей в год или 613 700  рублей в месяц ). Конгресс говорит о незаконности решений Трампа . 

источник: assets.bwbx.io

www.bloomberg.com/news/articles/2020-08-09/trump-s-pandemic-relief-orders-likely-to-face-legal-challenges?srnd=premium-europe

Президент США объявил налоговые каникулы на налог с зарплат для тех, кто зарабатывает меньше $100 тыс. в год .

ВАШИНГТОН, 9 августа. /ТАСС/.

Президент США Дональд Трамп в субботу подписал четыре указа, направленных на смягчение экономических последствий пандемии для жителей страны. На этот шаг американский лидер пошел в свете того, что представители администрации ранее объявили, что не смогли прийти к соглашению с демократами в Конгрессе США о новом пакете мер стимулирования американской экономики.

Своим первым указом глава Белого дома распорядился

приостановить сбор налога на зарплату.

«Я предоставляю налоговые каникулы на налог с зарплат для тех американцев, которые зарабатывают меньше $100 тыс. в год», — заявил Трамп на пресс-конференции в штате Нью-Джерси.

Он добавил, что эти налоговые каникулы, вероятнее всего, начнут действовать задним числом с 1 августа и продлятся до конца текущего года.

«Если я буду переизбран [на пост президента США] 3 ноября,

то планирую простить эти налоги,

а также на постоянной основе сократить налог на заработную плату <...>

Другими словами, я продлю [каникулы] и положу конец налогу»,

— подчеркнул американский лидер, не приводя пояснений.

Другим указом американский президент

увеличил выплаты в рамках пособий по безработице.

«Я принимаю меры для предоставления дополнительных $400 в неделю ( это около 11800 рублей в месяц на наши рубли ) в рамках расширенных выплат», — уточнил Трамп.

Еще один указ направлен на то,

чтобы предотвратить выселение американских граждан из съемного жилья за неуплату аренды на время пандемии.

«Я защищаю людей от выселения <...> Это не их [арендаторов] вина, что этот вирус пришел в нашу страну. Это вина Китая <...> Мы не хотим, чтобы людей выселяли. Указ, который я подпишу, по большей части решит эту проблему», — заявил глава государства. Срок действия предыдущего федерального моратория на выселение истек 31 июля.

Четвертый документ, подписанный президентом США, касается дополнительных мер по облегчению долгов студентов за обучение в вузах.

По мнению главы вашингтонской администрации, эти указы позволят американцам увереннее преодолеть последствия пандемии. «Мы также намерены рассмотреть возможность дополнительных сокращений налогов, в том числе подоходного налога и налога на прирост капитала <...> Мы проинформируем вас относительно этого довольно скоро», — добавил Трамп.

Реакция демократов

В свою очередь политические оппоненты Трампа — демократы — раскритиковали президента за то, что он принял экономические меры в обход Конгресса.

«Сегодняшние жалкие объявления президента Трампа показывают, что он все еще не понимает всю серьезность и безотлагательность экономических кризисов и кризисов, связанных со здравоохранением, с которыми сталкиваются семьи работающих [американцев]», — говорится в совместном заявлении спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидера демократов в Сенате Чака Шумера.

По их мнению, меры, о которых объявил Трамп, являются «несостоятельными, слабыми и ограниченными».

«Эти шаги предоставляют мало реальной помощи семьям <...>

Кроме того, эти меры не делают ничего для увеличения количества проводимых тестов,

ничего для открытия школ,

ничего для того, чтобы накормить голодные семьи»,

— уверены Пелоси и Шумер.

«Демократы повторяют свой призыв к республиканцам вернуться за стол переговоров, пойти нам навстречу и работать вместе, чтобы немедленно оказать помощь американскому народу», — подчеркнули они.

В свою очередь Трамп

на пресс-конференции отмечал, что подписание им указов не исключает продолжения переговоров с демократами относительно законопроекта по стимулированию экономики.

«Я не говорю, что они не собираются возвращаться к переговорам», — заявил он.

                                                                     Позиция Трампа

Американский лидер ранее дал понять, что хочет достичь с демократами договоренности в рамках краткосрочной сделки, которая касалась бы как страхования на случай безработицы, так и моратория на принудительное выселение из-за долгов. Однако демократы отвергают такой подход и выступают за один большой пакет стимулирующих мер, в котором рассматривались бы все вопросы смягчения экономических последствий пандемии.

Президент подписал 24 апреля законопроект, предусматривающий применение пакета мер поддержки экономики объемом почти $500 млрд для преодоления последствий пандемии. Ранее Конгресс одобрил выделение на эти цели $350 млрд, но к середине апреля средства были исчерпаны.

Предыдущий пакет стимулирующих экономику мер в размере более $2 трлн был принят в конце марта. До этого законодатели выделили федеральным властям $8,3 млрд для сдерживания пандемии.

Добавил truth truth 9 Августа 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Барин
+2
Барин, 9 Августа 2020 , url

( по курсу это около 73 640 рублей в год или 6137 рублей в месяц )

Любопытно по какому курсу? 100к в год в целом (не считая калифорнии) это очень хорошая зарплата в штатах.

truth
0
truth, 9 Августа 2020 , url

Верно. Неправильно посчитал второпях в суете бытовой . 

truth
0
truth, 9 Августа 2020 , url

Но согласись — если освободить от налогов у нас в России по американским меркам кто зарабатывает менее 60 000 рублей в месяц — то это было бы прекрасно ! 

X86
-1
X86, 9 Августа 2020 , url

Это чушь какая-то. Зарабатываешь 70000 и должен заплатить из них 9100 налога, а если зарабатываешь 58000, то не должен ничего платить? А с чего бы ради? 

truth
0
truth, 9 Августа 2020 , url

спроси у Трампа — это его проект решений! — но думаю что он правильно делает — нашему  бы не помешало также сделать . 

Барин
-2
Барин, 9 Августа 2020 , url

«у нас» деньги просто так не печатают. это популизм голимый. 

и так освободили уже частично от налогов, бизнес, т.к. «у нас» налоги собираются на уровень выше отдельного человека. что собственно понятно, потому что налоговая дисциплина у населения далеко не такая как в штатах. Там зарплату в конверте мало кто получает.

Mopok
0
Mopok, 9 Августа 2020 , url

если бы не грядущие выборы и вот это вот

«Если я буду переизбран [на пост президента США] 3 ноября,
то планирую простить эти налоги,
а также на постоянной основе сократить налог на заработную плату
Другими словами, я продлю [каникулы] и положу конец налогу»,

то очень хорошая мера поддержки
не очень, правда, понятно как при этом с бюджетом быть...

truth
0
truth, 9 Августа 2020 , url

Эти меры популистские — и всего то — пиар на будущую компанию — хотя предсказано что выберут Байдена следующим президентом США . 

Кардинально же меры поддержки населению идут в согласовании в Конгрессом все таки и через Конгресс утверждается бюджет США — это будет как обычно — в ноябре . 

Mopok
+1
Mopok, 9 Августа 2020 , url

Эти меры популистские — и всего то — пиар на будущую компанию

именно так

хотя предсказано что выберут Байдена следующим президентом США .

вот этими мерами Трамп и пытается переманить голоса, которые падки на популистские меры

truth
0
truth, 9 Августа 2020 , url

Бой на выборах Трамп демократам  даст конечно — но шанс выиграть следующие президенсткие гонки в США на пост президента у него маленький . 

Думаю Байден — реальная кандидатура . 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать