Иммунолог предупредил о более тяжелом течении COVID-19 осенью

отметили
7
человек
в архиве

источник: s0.rbk.ru

Осенью COVID-19, возможно, будет протекать тяжелее, так как ситуацию могут осложнить другие сезонные заболевания. Об этом заявил главный иммунолог Санкт-Петербурга, директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян, передают «Известия».

«Боюсь, осенью мы можем столкнуться с более тяжелым течением COVID-19, чем весной, и должны быть к этому психологически готовы», — заявил он.

Специалист указал, что ученые не знают, как с коронавирусом будут сочетаться сезонные инфекции. Антитела к COVID-19 могут помочь человеку в борьбе с ними и обеспечить ему «перекрестную защиту». Однако другие вирусы могут и ухудшить состояние зараженного.

Иммунолог отметил, что те, кто соблюдает «жесткую самоизоляцию», не смогут сидеть дома вечно. По словам Тотоляна, пока неизвестно, как они перенесут заболевание.

Доктор медицинских наук, эпидемиолог и эксперт в сфере контроля и профилактики вирусных инфекций Михаил Фаворов сообщил, что в холодные сезоны погоды коронавирус более агрессивен, так как его не ослабляет солнечный ультрафиолет. Фаворов заявил, что потому лучше переболеть сейчас, чем позже.


Добавил truth truth 10 Августа 2020
проблема (6)
Комментарии участников: