Опасный отдых: какие риски ждут российских туристов, планирующих отдых в Турции

отметили
6
человек
в архиве

На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка в Турции нестабильна: много новых заболевших COVID-19, долгое восстановление больных и высокий процент смертности. Так, за прошлые сутки, 9 августа, в Турции заразились 1182 человек, 9 находятся в критическом состоянии, а 15 умерло.

Тем не менее, власти Турции не считают такую статистику поводом для отмены курортного сезона и активно агитируют иностранных туристов приезжать. Какие же риски ждут российских туристов при планировании отдыха в Турции в этом сезоне?

— первое и самое очевидное – заражение инфекцией. В случае латентного протекания болезни не исключена возможность «провоза» вируса в регионы России и ухудшение эпидобстановки на территории нашей страны;

— в случае явного протекания болезни придется остаться на карантине в Турции;

— если отпуск запланирован на конец августа или сентябрь, то сегодня никто не может гарантировать вам, что он состоится. В случае, если ситуация продолжит ухудшаться (а сейчас происходит именно это), то границы придется закрыть. Но это полбеды, вторая сложность в том, что возмещений за утраченные таким образом путевки не будет.

Как отметили туроператоры, единственным решением в таком случае останется перенос поездки. Напомним, курорты Турции начнут принимать туристов уже 15 августа.

Добавил news.gallery news.gallery 10 Августа 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать